Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

“Войнушка” для взрослых

25 Ноя 2011

“Войнушка” для взрослых

Так уж устроено природой, что мальчик с самого детства интересуется войной. Сначала он играет в “войнушку” и покупает различные “пистолетики” и “автоматики”,...

Подробнее


В Великом Устюге готовятся к проведению второго туристического фестиваля «Россинка»

30.05.2014 15:01

Открытие второго детского Всероссийского туристического фестиваля «Россинка» состоится в городе Великий Устюг (Вологодская область), который еще считается родиной Деда Мороза, 12 числа следующего месяца – в день России. Мероприятие будет проходить в течение трех дней, соответственно завершится 14 июня.

Участие в фестивале примут более сотни школьников, которые прибудут со всех уголков страны.

 

Фестиваль, организаторами которого выступают Администрация Великоустюгского муниципального района, Офис по туризму Вологодской области в Москве, ОАО «Дед Мороз», Российский союз туриндустрии, проводится при поддержке Департамента туризма, культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и Министерства культуры РФ.

 

Проведение фестиваля «Россинка» рассчитано напомнить и привить необходимость формирования интереса к истории и культуре родного края, призвано развивать взаимодействие между регионами в сфере культурно-познавательного детского туризма, а также нацелено на способствование росту патриотизма среди российской молодежи.

 

В программе мероприятия предусмотрена большая концертная программа с презентаций всех регионов страны, которая получила звучное и, хорошо характеризующее государство название, - «Россия любимая и многоликая».

Участвующие дети представят культурное многообразие, основные достопримечательности и туристические возможности своей малой родины в игровой форме. Победителя определят посредством голосования – дети будет отдавать свои голоса за понравившуюся им презентацию.

 

Также всех гостей ждет насыщенная развлекательная программа с посещением вотчины Деда Мороза, различные мастер-классы и экскурсии по Великому Устюгу. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии