Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Превосходный отдых в отеле

06 Июн 2012

Превосходный отдых в отеле

Роскошный отель это место для тех людей, кто предпочитает отдыхать элегантно и с комфортом. Но как убедится в том, что место, выбранное...

Подробнее


Особо впечатлительных просят воздержаться от соблазна провести экстремальный отдых на вулкане в Никарагуа

29.05.2014 14:59

Особенно изощренным туристам в республике Никарагуа предлагается необычный и весьма экстремальный вид отдыха, в рамках которого любителям острых ощущений представится удивительная возможность совершить спуск на специальной доске со склонов действующего вулкана Серо-Негро. Причем, для предпочитающих экстремальный туризм и активный отдых путешественников, здесь созданы целые туристические аттракционы.

 

К сведению, склоны вулкана густо усыпаны вулканическим пеплом и покрыты лавой, по ним можно прокатиться только на специальной доске. Приехавшие на отдых сноубордисты получают массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, что вполне обоснованно. Ведь такая возможность заменить снег на вулканический песок, может представиться один раз в жизни.

Не менее интересно здесь может показаться и любителям скалолазания, для которых организуют спортивную программу – восхождение на вулкан с помощью специальной, состоящей из скалолазания и альпинизма, комбинации.

 

Кроме всего прочего, власти Никарагуа в свои планы включают обустройство территории возле вулкана для того, чтобы отдых туристов был максимально комфортным и полноценным.

Так, возле природной достопримечательности в настоящее время уже реализуется несколько проектов, в том числе, строится асфальтированная дорога, а в перспективе здесь планируется возведение отелей и ресторанов.

 

Стоит отметить, что вулкан Серро-Негро в совокупности прилегающим островом Ометепе, образованным двумя вулканами, и многочисленными пляжными территориями, является одним из излюбленных туристами мест, которое всегда часто посещается приезжими, оказавшимися на территории Никарагуа. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии