Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Будапешт

17 Окт 2011

Будапешт

Будапешт как интеллигент в десятом поколении, его порода видна с первого взгляда. Помимо этого Будапешт скромный, спокойный, тактичный, приятный в общении, утонченно-красивый...

Подробнее


К следующему году планируют завершить реконструкцию дворца Воловичей в Святске

17.04.2014 07:47

Владимир Кравцов – собственной персоны председатель Гродненского облисполкома, в ходе проведения республиканского субботника (12 апреля) сообщил присутствующим журналистам о намерении завершить реконструкцию дворца Воловичей в Святске ближе к 2015 году.

 

При этом губернатор добавил, что обсуждение того, как протекает работа по восстановлению уникального ансамбля, проходило в рамках расширенного заседания правления Национального банка в Гродно от 11 апреля.

Передача дворца ОАО «Санаторий «Озерный»», учредителем которого выступает Нацбанк, состоялась около пяти лет назад. Намеченные объемы работ по реконструкции руководство банка обещает завершить в течение полутора, максимум двух лет.

Причем, ведение работ на данном уникальном объекте осуществляется в три последовательных этапа, первый из которых уже можно констатировать завершенным. Силами «Гродмелиоводхоза» там удалось в установленные сроки восстановить систему прудов и очистить все присутствующие водоемы.

 

Второй этап работ предполагает выполнение проектно-сметной документации и произведение работ по реконструкции самого дворцового здания, а третий предусматривает восстановление уникального парка. Эти работы будут вестись в параллели с реконструкцией зданий и сооружений. Таким образом, завершение всех работ намечено на начало следующего года.

 

Во дворцово-парковом комплексе после реконструкции планируется открытие оздоровительного многофункционального комплекса, где будет предоставляться широкий спектр рекреационных и медицинских услуг.

Также во дворце разместятся залы для проведения торжеств и приемов, а гостиничные номера оборудуют кондиционерами и Интернетом. Здесь намерены создать большой СПА – комплекс, кафе и ресторан, зимний сад, конюшню и даже пивоварню, а также планируется восстановление рыбного цеха и создание музея валунов. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии