Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Бесплатные экскурсии по Европе

08 Дек 2012

Бесплатные экскурсии по Европе

Добровольцы организации под названием Free Sofia Tour предлагают бесплатные пешеходные экскурсии по Софии (Болгария) каждый день. Гиды организации говорят на английском и...

Подробнее


В Казани проходит седьмая научно-практическая Международная конференция «Турфактор»

16.04.2014 00:00

Так, в четверг прошлой недели, 10 апреля в Поволжской академии физической культуры, туризма и спорта (в учебно-лабораторном корпусе) было положено начало VII конференции «Турфактор».

В рамках мероприятия обсуждались наиболее актуальные проблемы отрасли, в том числе и подготовка кадров.

К слову, в грамотных специалистах нового поколения сегодня испытывают нужду многие санаторно-курортные учреждения республики. Об этом ранее на пленарном заседании заявлял Евгений Терентьев – руководитель департамента «Поволжье» единой службы бронирования «Курортинфо».

В рамках пленарного заседания также состоялось подписание двух соглашений, согласно которым, Академия спорта совместно с Госкомитетом по туризму Респуюлики Татарстан и Гильдией экскурсоводов будет готовить специалистов-гидов, которые поведают туристам о спортивных достижениях республики и спортивной инфраструктуре.

Первый набор уже завершен, в результате чего, успешно сдав соответствующие экзамены, 25 слушателей готовы к приему туристов на спортивных объектах Казани.

На новый набор уже подано более сотни заявок.

 

Вторым соглашением, подписанным академией спорта с Ассоциацией туристских агентств РТ, предусматривается возможность летней стажировки студентов ВУЗов, получающих образование по специальностям «гостиничное дело», «сервис» и «туризм», в Европе. Тем более, что помимо необходимой практики, студенты, без ущерба для учебы, смогут, кроме того, что подучить язык, еще и заработать денег, а это ли не лучшее совпадение для студента.

Таким образом, удастся повысить практический уровень и подготовку будущих выпускников по специальностям, в которых остро нуждается туристическая сфера республики Татарстан в целом и Казани в частности. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии