Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Встать на лыжи никогда не поздно

12 Дек 2011

Встать на лыжи никогда не поздно

Во-первых, не поскупитесь на инструктора. Даже одного самого первого занятия вам хватит на то, чтоб научиться самому главному - это самостоятельно надевать...

Подробнее


Бурятия поможет Крыму в создании нормативной базы

18.04.2014 07:49

При подписании соглашения о сотрудничестве с крымской республикой, глава Бурятии в лице Вячеслава Наговицына заявил о готовности со своей стороны помочь Крыму в создании нормативной базы, необходимость в которой видится для функционирования системы управления в составе российского государства.

Подписание соглашения о торгово-экономическом, социально-культурном и научно-техническом сотрудничестве между Правительством Республики Бурятия и Советом министров Республики Крым состоялось несколькими днями ранее в Симферополе. Своими подписями документ скрепили Вячеслав Наговицын и Сергей Аксенов – глава Бурятии и Председатель Совета министров РК соответственно.

 

Глава Бурятии убедил в том, что огромное значение в возглавляемой им республике придают решению Крыма войти в состав РФ, как событию восстановления исторической справедливости. Свои слова он подтвердил предложением о создании совместной программы для пенсионеров по межрегиональным путешествиям.

Также в Симферополе состоялось подписание протокола о намерениях и между минэкономики Бурятии и крымским туристическим ведомством. В рамках договоренностей, из Бурятии в Крым будут направлены дети на оздоровление, поскольку, как заявил Вячеслав Наговицин, полуостров должен быть здравницей всероссийского масштаба. В свою очередь глава Бурятии пригласил крымчан на Байкал, пообещав им незабываемые впечатления.

 

Представителями Бурятии уже проведены предварительные переговоры с местными отелями, туристическими операторами и знаменитым лагерем «Артек». В ходе этих переговоров удалось достичь договоренности о значительных скидках для жителей бурятской республики.

Также соглашение о сотрудничестве с крымскими законодателями Крыма подписали Цыденжап Батуев – по должности председатель Комитета по межрегиональным связям и Матвей Гершевич – Председатель Народного Хурала. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии