Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


Тюменская область пополнится несколькими туристическими объектами

07.04.2014 00:00

В ближайшие годы в Тюменской области планируется построить ряд проектов для въездного и внутреннего туризма. Поиск инвесторов для реализации проектов ведется областным департаментом государственной поддержки предпринимательства и инвестиционной политики.

 

Одним из самых перспективных из них называют проект строительства в Бердюжском районе рекреационного комплекса на лечебных грязях озера Соленое. Уникальность данного озера заключается в отложении грязей, которым приписывают целебные свойства. Благодаря таким лечебным свойствам грязевых отложений озера Соленого, его сравнивают с Мертвым морем.

Еще одним проектом, призванным выгодно подчеркнуть туристические возможности Тюменской области, планируется возведение в Тобольске рекреационного центра, который расположится прямо на берегу реки Иртыш. Проектом предусматривается строительство сразу двух гостиничных комплексов на 50 и 65 номеров, уникального маяка со смотровой площадкой, оздоровительного блока и блока для проведения конференций.

 

Также инвестиционным предложением, положенным на перспективу, является открытие в Викуловском районе базы отдыха около одного из глубочайших водоемов юга Тюменской области – озера Среднее. Это озеро издавна славится чистотой и прозрачностью воды. Однако, имеющиеся небольшие зона отдыха и рыболовно-спортивная база требуют немалых дополнительных финансовых вливаний на реконструкцию.

Кроме всего прочего, на юге области планируется реализовать проект, которым предусматривается создание санаторно-рекреационного 4*-ного комплекса широкого профиля. Расположится строение на участке живописного хвойного массива на берегу озера Матюшино, что в 34 километрах от Тюмени. Согласно проекту, предполагается строительство жилой части, конференц - комплекса, а также лечебно-восстановительного и СПА - комплекса. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии