Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Информация по экскурсиям в Турции

01 Июл 2013

Информация по экскурсиям в Турции

Экскурсии в Турции представляют собой большое разнообразие всевозможных туров по следам древних цивилизаций, уникальным местам, чудесам света, природным заповедникам. Как правило, на...

Подробнее


Завтра будет подготовлена программа поддержки санаторно-курортной отрасли в Крыму

04.04.2014 00:00

Об этом в начале недели сообщила Елена Юрченко – министр туризма и курортов Крыма, которая отметила, что созданием «Дорожной карты» занимается межведомственная комиссия, созданная по распоряжению Дмитрия Козака – вице-премьера правительства РФ.

 

 

В рамках заседания комиссии от 28 марта заходила речь о мерах, принятие которые необходимо в первую очередь. Эти меры направлены на обеспечение устойчивости туристического потенциала крымской республики на текущий год, а также на восстановление рекреационно-туристического потенциала автономии.

Задача межведомственной комиссии, согласно словам Елены Юрченко, на сегодняшний день заключается в определении транспортного потенциала доставки туристов в АРК.

Кроме прочего, экспертам предстоит просчитать необходимые объем поставо в курортные регионы продовольствия, поскольку внутренний рынок республики местными сельхозпредприятиями не обеспечивается в полной мере.

 

В целом, межведомственная комиссия сосредоточена на создании «дорожной карты» - перечня мероприятий, необходимых для поддержки санаторно-курортной отрасли автономии. Сейчас свои предложения вносят коллеги российских ведомств и министерств, и уже завтра документ будет представлен на обсуждение, а его утверждение в итоговом варианте будет осуществляться по распоряжению правительства страны.

Исходя из этого документа, министерство туризма и курортов Крыма будет располагать выверенными, достоверными цифрами и ответами на все вопросы, относительно продовольствия, транспорта, коммуникаций, инфраструктуры и прочего.

К слову, как заключила руководитель крымского туристического ведомства, ранее Госсовет Крыма озвучивал заявление о намерении принять на полуострове в текущем году порядка восьми миллионов туристов. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии