Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Недорогой отдых на горнолыжных курортах Болгарии

17 Дек 2012

Недорогой отдых на горнолыжных курортах Болгарии

Болгария славится в основном своими недорогими черноморскими курортами. Однако и зимой там можно превосходно отдохнуть. В ее горных районах расположено несколько горнолыжных...

Подробнее


Составлен рейтинг популярных стран среди самостоятельных российских туристов за первый квартал текущего года

08.04.2014 00:00

И возглавили его такие страны, как Италия, Германия и Эстония, которые, по данным Oktogo.ru - российского сервиса онлайн - бронирования отелей, оказались наиболее популярными среди россиян, предпочитающих самостоятельную организацию отдыха. Рейтинг составлялся по данных бронирования отелей для поездок российских туристов в период с первого января по 31 марта текущего года.

 

 

Так, по числу поездок у самостоятельных туристов в первую десятку также вошли Турция, Таиланд, Литва, Франция, Чехия, Испания и Финляндия.

При этом, число поездок россиян за рубеж, забронированных в первом квартале текущего года через интернет, по сравнению с прошлогодними показателями за период с января по март, выросло более, чем в три раза.

Организующие свои поездки самостоятельно россияне, как рассказала Ольга Фаваризова – руководитель операционной службы компании Travel.ru (Oktogo), в этом году совершали поездки за границу в среднем на четыре дня, где за проживание в гостиницах платили примерно 3900 рублей в сутки.

 

Больше всего за проживание в отелях за указанный период российским туристам приходилось платить в США – примерно 6100 рублей в сутки, а дешевле всего обошлось проживание в Польше – 2400 рублей в день.

Лидером по длительности пребывания российских туристов оказалась Испания, где россияне в среднем задерживались не шесть дней. Наибольшей популярностью по части пляжного отдыха пользовался у российских путешественников Таиланд, а для зимнего отдыха предпочтительной оказалась Австрия. 

 

Самым дорогим для путешествий городом стал Париж, где проживание обошлось россиянам примерно в 6700 рублей в сутки, а самым бюджетным стал город Вильнюс (Литва), проживание в котором обошлось русским постояльцам в 2300 рублей в день.

 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии