Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Анапа - мама. Сочи - папа?

07 Сен 2011

Анапа - мама. Сочи - папа?

Самые посещаемые курортные города нашей страны - Сочи и Анапа. Весь пляжный отдых в России вертится вокруг этих курортов. Какому же из...

Подробнее


Белые ночи Петербурга

14.09.2011 01:00

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Белые ночи Петербурга

 

Секрет белых ночей, уже давно не является секретом – это научно объяснимый факт. Как правило, белые ночи наблюдаются в районах Земли, которые находятся на высоких широтах. Их значение превышает 60: Чукотка, Гренландия, Аляска и Петербург. Белые ночи по своей сути являются просто продолжением сумерек. Конечно же, для большей части населения нашей планеты это явление характеризуется как что-то таинственное и необычное. В Питере сезон белых ночей длится с конца мая до середины июля, где-то полтора месяца. Именно в это время большинство туристов старается попасть в Санкт-Петербург.

В такое «сезонное» время в городе проходит много больших и интересных мероприятий, праздников, фестивалей. В это время мало кто спит, все предпочитают гулять. Белыми ночами интересно наблюдать за разводными мостами. В Петербурге вообще много мостов – 300 штук, а именно разводных мостов там двадцать. Если для туриста разводной мост – это зрелище, то для местного жителя – это целая проблема. Ведь, если не успеть до того как разведут мосты, приходится ждать до утра, чтобы попасть, к примеру, домой и в какое-либо другое место, находящееся на другой стороне.

Собираясь в Санкт-Петербург, спланируйте свою поездку так, чтобы попасть именно во время белых ночей. Они так полны невероятной красоты и романтики, да и прогулки по ночному Петербургу будут очень увлекательными. Можно покататься по Неве или же отправиться на специальную экскурсию, проходящую на колоннаде Исаакиевского собора. Если же вы хотели бы осмотреть все достопримечательности города, то идеальным вариантом станет автобусные экскурсии по Санкт Петербургу.

Заранее позаботьтесь о бронировании номера в гостинице, иначе может получиться, что из-за большого наплыва туристов, просто не окажется свободного номера, а найти альтернативу в это время будет ой как нелегко.

И еще один совет, если вам хочется сэкономить на проживании, обратите внимание на мини-гостиницы. В таких гостиницах сезонный рост цен не такой интенсивный. Плюс к этому вы сэкономите и время, так как мини-гостиницы расположены в центре. А из центра, как известно, можно легко и быстро добраться в любую нужную точку города.

Посетив этот город вы сможете ознакомится со всем великолепием российской архитектуры. Так, к примеру, константиновский дворец экскурсии посещают ежедневно.

Приятных вам белых ночей и прекрасных прогулок по незабываемому Санкт-Петербургу!

Twitter


Tags: Белые ночи  Петербург  феномен природы  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии