Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Выбор гостиницы

27 Фев 2012

Выбор гостиницы

Если вы хотите отправиться в поездку в какой-нибудь город или страну, то вам обязательно нужно выбрать гостиницу, где вы сможете остановиться на...

Подробнее


Курорт «Албена» тщательно готовится к своему 45-тилетию

18.02.2014 16:36

В этом сезоне, учитывая предстоящее празднование своего 45-летия, курорт «Албена» готовит ряд развлекательных мероприятий, открывает рестораны, отели, аквапарк и обновляет пляжи.

 

 

Так, официальное открытие первого на территории курорта аквапарка «Аквамания» назначено на первый день второго летнего месяца.

При его строительстве, как рассказала Йовка Страшилова – по должности заместитель директора «Продаж» в «Албена» АД, особое внимание уделялось установке лучшего в мире оборудования. Таким образом, осуществлялась поставленная задача – построить в Болгарии самый большой аквапарк с горками, которых в стране еще не было. Первый этап объекта будет готов в срок к первому июля текущего года, в результате чего в доступе гостей окажутся всевозможные горки, общей протяженностью порядка 600 метров, а также небольшой аквапарк для самых маленьких.

 

Наряду со всем вышеуказанным, в нынешнем году, как добавила Страшилова, по всей территории курорта будет действовать бесплатный Wi-Fi, причем, как в отелях, так и на аллеях, на пляжах и даже в море (на расстоянии от берега до пятидесяти метров).

Побеспокоилось руководства курорта и о любителях спорта. Так, в этом году все республиканские соревнования при поддержке Федерации тенниса, пройдут на полностью обновленных тринадцати кортах «Албены». Кроме того, стоит ожидать открытие школы тенниса для желающих любой возрастной категории.

 

Помимо прочего на курорте предусматривается создание Школы Карпова – шахматного центра, где дважды в день под руководством настоящего индийского гуру Санди Кумара будут проходить занятия по йоге, смехотерапии и медитации.

Среди предлагаемых посетителям курорта спортивных возможностей стоит отметить велосипедный спорт, а также всевозможные пляжные и водные виды спорта. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии