Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Абхазия – отдых в «Стране души»

17 Апр 2013

Абхазия – отдых в «Стране души»

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы,...

Подробнее


Популярным среди туристов местом в Брюсселе неожиданно стал африканский квартал

09.01.2014 15:50

До недавнего времени имевший репутацию грязного, бедного и опасного района, африканский квартал Матонге в Брюсселе, неожиданно превратился в одно из мест отдыха, пользующихся завидной популярностью среди бельгийской молодежи и иностранных туристов.

Привлекают посетителей здешних мест ночные клубы, магазины и необычные бары.

 

Окунаясь в историю возникновения неблагополучного квартала, стоит отметить, что его происхождение сводится к 60-ым годам, и поспособствовало этому желание большого числа конголезцев получить образование.

Для них на улице Эльзас-Лоррейн основали общежитие, получившее название Maisaf, вокруг которого с течением времени образовался целый африканский квартал. Любимым местом африканского квартала для туристов стал открытый недавно центр под названием Kuumba, предлагающий различные экскурсии.

 

Также интерес туристов подогревают специально организованные выставки африканской живописи, курсы народной музыки и танцев, разнообразные по тематике семинары и лекции.

Помимо прочего, привлекательным оказывается популярнейший в Матонге ресторан на Шоссе-де-Вавр, куда бельгийцы приходят для того, чтобы пригубить пару экзотических коктейлей, а также отведать оригинальное сенегальское блюдо «мафе» - курица в арахисовом соусе.

 

А посетителем магазина Afrikamal может не стать только самый ленивый или непросвещенный турист. Сюда, в намерении приобрести необыкновенные картины и изделия из керамики, съезжаются даже самые состоятельные брюссельцы. Особый спрос посетителей магазина падает на органическую африканскую косметику.

Таким образом, сочетание ультрамодных, современных и традиционно африканских заведений заставляет все больше туристов посещать некогда неблагополучный район, который, благодаря такой популярности и востребованности среди гостей, приобрел уверенный статус новой достопримечательности Брюсселя. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии