Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых на пляжах Израиля

11 Фев 2013

Отдых на пляжах Израиля

С каждым годом Израиль привлекает все больше и больше туристов. Здесь можно чудесно провести время, как с семьей, так и с друзьями,...

Подробнее


В Беларуси предполагается развитие системы навигации и ориентирующей информации во всех регионах

08.01.2014 15:49

Вячеслав Чернов, будучи директором Национального агентства по туризму, в рамках объявления нынешнего года в республике Годом гостеприимства, выразил мнение о целесообразности развития ориентирующей информации и системы навигации для туристов во всех регионах государства.

 

Сегодня, согласно его словам, утвержден целый комплекс мероприятий, которые нужно провести не только в столице, но и по всей республике. К примеру, в Минске, в связи с предстоящим Чемпионатом мира по хоккею, развивается система ориентирующей информации и навигации для туристов, а также расширяется номерной гостиничный фонд.

С точки зрения Вячеслава Чернова, правильным будет распространить этот опыт в Год гостеприимства по всей стране.

Плюс ко всему, необходимо сконцентрировать силы на создании дополнительных парковочных мест, благоустройстве территорий, а также на создании инфраструктуры для проведения экскурсий.

 

В плане гостеприимство, как подчеркнул директор Национального агентства по туризму, многое зависит от тех, кто встречает гостей непосредственно на границе, в том числе и от сотрудников Государственного пограничного комитета, которыми в данном направлении проводится большая работа.

В Год гостеприимства, как полагает Чернов, усилия всех государственных органов, которыми предусматривается комплексный подход к вопросам туристической сферы, должны дать эффективный результат.

Необходимость в консолидации назрела уже давно. Туризм – отрасль комплексная, поэтому усилиями одной структуры исполнительного комитета или одного только министерства, создать общую атмосферу гостеприимства не получится. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии