Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший сезон для отдыха в Тунисе

06 Мар 2013

Лучший сезон для отдыха в Тунисе

Для туристов Тунис является очень привлекательным местом, среди стран Средиземноморья. Страна привлекает своими песчаными пляжами, сервисом, достопримечательностями.  

Подробнее


Туристы смогут наблюдать за запуском ракет на Байконуре

30.12.2013 08:19

Марат Игалиев – председатель комитета индустрии туризма Казахстана представил Олегу Остапенко – главе Роскосмоса проект строительства «Космической гавани» (туристический комплекс) в городе Байконур. Данным проектом предусматривается возможность туристов наблюдать за пусками ракет с космическими пилотируемыми кораблями.

 

Объект включает в себя, как пояснил представитель комитета индустрии туризма, гостиничный комплекс, офисные помещения и торгово-развлекательные зоны.

В его основе – прозрачный купол, из которого можно в безопасных и одновременно комфортабельных условиях наблюдать за пуском ракет со знаменитого космодрома.

На сегодняшний день, согласно заявлению представителя профильного ведомства, можно констатировать завершение проведения экспертизы проектно-сметной документации и благоустройство прилегающей территории. Сегодня уже положено начало строительно-монтажным работам, на осуществление которых казахстанской компанией уже направлено порядка одного миллиона долларов.

 

В свою очередь, российская сторона выразила полную готовность развития сотрудничества в области туризма. В частности, администрацией города Байконур было заявлено о готовности к развитию на одноименном космодроме, расположенном на территории Казахстана и арендуемом Россией, туристических маршрутов.

Кроме всего прочего, рассматривается возможность демонстрации смотровой площадки и испытательно - монтажного комплекса космодрома.

 

Проведение следующей встречи по данному вопросу стороны назначили на начало 2014 года, в рамках которой планируется подписание окончательных документов в сфере развития туризма. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии