Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Истребители и крокодилы: путешествие в Австралию

05 Дек 2011

Истребители и крокодилы: путешествие в Австралию

Говорят, чем больше взрослеют люди, тем сложнее им быть на экстриме, подвергать свою жизнь опасности. Однако статистика говорит об обратном: взрослые люди...

Подробнее


В Нижнем Новгороде «открыли Приволжье»

31.12.2013 08:21

В Нижнем Новгороде состоялся третий по счету фестиваль-презентация под названием «Открой Приволжье», в рамках которого освещались туристские ресурсы Приволжского федерального округа.

В организационный комитет фестиваля от представителей туристического бизнеса подано 219 заявки, 22 из которых от Саратовской области. Из них некоторые одержали победу в различных категориях, заявленным фестивалем.

 

В номинации «Объект природных территорий» лучшим туристическим объектом ПФО признан Национальный парк «Хвалынский».

Третье место в категории «Туристические маршруты» в номинации «Экологический туризм» заняла организация «Союз юных экологов Саратовской области» с уникальным маршрутом «Хопер – жемчужина Саратовской области».

 

В номинации «Паломнический туризм» лучшим межрегиональным маршрутом округа признан тур от Ассоциации по развитию турбизнеса Саратовской области – «Тур выходного дня по православным святыням ПФО».

Почетное второе место среди региональных экскурсий Приволжского федерального округа с проектом «Прогулки по губернскому городу» заняло ООО «Континент-тур».

Третье место в номинации «Природные объекты и ландшафты» (категория «Фотоработы, публикации, видеофильмы) заняла Степашина Оксана – студентка СГТУ имени Гагарина.

Первое место в номинации «Событие года» среди проектов округа со «Спортивно-туристским лагерем ПФО «Туриада-2013»» заняло министерство молодежной политики, туризма и спорта Саратовской области.

 

Таким образом, в общем зачете, среди четырнадцати субъектов Приволжского федерального округа Саратовская область заняла шестое место. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии