Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых на Кубе

09 Ноя 2011

Отдых на Кубе

Куба – отличное место для активного отдыха. Однако далеко не все используют его по полной программе. Хотя здесь вам готовы предоставить едва...

Подробнее


Интерактивную игру запускает французский горнолыжный курорт

27.12.2013 17:02

В скором времени посетителям альпийского курорта Les Gets (Ле-Же) представится уникальная возможность не только бродить по заснеженным горам и кататься на лыжах, а и соревноваться в выполнении различных заданий в поисках спрятанных сокровищ.

Возможным это станет благодаря разработке компанией SAGETS, под управлением которой находятся подъемники курорта, мобильного приложения SPOT-LA.

 

Главная цель приложения заключается в ознакомлении туристов с маршрутами и достопримечательностями Ле-Же в форме увлекательной интерактивной игры. Приложение будет предлагать шесть игр - квестов: четыре для сноубордистов и лыжников и два для пешеходов. Для участников скорее важно обладать такими качествами, как смекалка, наблюдательность и креативность, нежели иметь спортивную подготовку.

 

Туристам будут по ходу каждой игры даваться разнообразные задания. К примеру, им предстоит вытоптать некий рисунок на снегу, запечатлеть его на фотоаппарат и загрузить в свой аккаунт. Также среди заданий может оказаться поиск сосны в тридцати метрах от подъемника, на которой висит записка с указанием интересного музея, располагающегося неподалеку. В этом музее необходимо заняться подсчетом экспонатов по определенной заданной тематике.

 

Естественно, приложение продумано таким образом, чтобы провести и привести туристов по самым красивым местам и к самым главным достопримечательностям курорта: в ресторан Quatre Saisons, где подают прекрасное фондю, на вершину горы Mont Chery (Шери, 1821 метр). Удобство состоит также в том, что время на выполнение заданий не ограничено равно, как и не существует рамок игры, то есть возвращаться к ней можно при каждом посещении курорта и играть неограниченное количество раз.

При этом, участники за каждое выполненное задание будут зарабатывать определенное количество баллов, впоследствии которые можно будет обменять на настоящие призы, главным из которых является отдых на четверых в Ле-Же (неделя), включая аренду инвентаря, ски-пасс и проживание. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии