Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Жемчужина Урала, или отдых на озере Тургояк

04 Дек 2013

Жемчужина Урала, или отдых на озере Тургояк

Есть в Челябинской области (Южный Урал) озеро Тургояк, глубоководное и обширное, почти как Байкал, названный его старшим братом. Уникальный природный водоем внесли...

Подробнее


Впервые греческому острову Закинф случилось принять полмиллиона туристов за сезон

12.11.2013 09:57

Подводя тоги туристического сезона, греческий остров Закинф констатировал принятие в нынешнем году на своей территории более 500 тысяч иностранных гостей, что стало рекордным показателем. К сравнению, в прошлом году туристический поток летнего сезона составил на двадцать процентов меньше.

В частности 483 тысячи человек прибыли на остров воздушным путем, а остальные путешественники отдали предпочтение морскому сообщению. Большую часть составили туристы из Италии, стран Балканского полуострова и Центральной Европы. Отдельных данных, касающихся российского рынка, пока не предоставлено, но существуют сведения, что его рост проявляет особенную активность с 2010 года, на который пришлось открытие чартерных рейсов из Москвы.

 

В целом в структуре въездного потока на Закинф в последние годы происходят значительные изменения. Так, доля «главных» туристов острова, которыми на протяжении нескольких лет выступали граждане Великобритании, начала постепенно снижаться, а параллельно с этим доля гостей из стран Восточной и Центральной Европы, в том числе и из России, наоборот начала возрастать.

Количество, прибывших на остров воздушным сообщением, российских граждан, согласно статистике местного аэропорта, в позапрошлом году увеличилось на 89,6 процента.

 

К сведению, из шести Ионических островов, Закинф является самым крупным. Он простирается в восемнадцати километрах от западного побережья Пелопоннеса и в пятнадцати – южнее Кефалинии. Остров довольно четко поделен на три зоны, заметно отличающиеся друг от друга: центральную плодородную равнину, гористый бесплодный северо-запад и курортные области южных и восточных берегов.

Таким образом, главной отличительной чертой, так привлекающей туристов со всего мира, является выраженный контраст между шумным коммерческим югом и естественной неиспорченной красотой северных областей. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии