Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

О чем нашептали камни

12 Ноя 2012

О чем нашептали камни

Ларнака является самым «простым» курортом Кипра для туристов со сравнительно (по местным меркам) небольшими доходами.

Подробнее


Знакомство с Чикаго за пять дней

13.09.2011 01:00

Чикаго, Чи-таун, Дикий Лук, Город Ветров, Город Больших Плеч – много названий у третьего по величине мегаполиса Соединенных Штатов Америки. Основали его в 1833 году вблизи Великих Озер и реки Миссисипи. Чикаго сегодня является крупным транспортным и телекоммуникационным узлом Северной Америки. В нём представлены различные традиции и культуры. Все это и многое другое привлекает многочисленных туристов со всего мира. Как провести время в этом городе гостю, который мечтает сохранить чикагские воспоминания?

Знакомство с Чикаго за пять дней

 

История.

Чикаго располагает множеством мест, историческое значение которых важно и для города, и для всей Америки. Необходимо увидеть Грик-таун – колыбель диаспоры из Греции. Там все еще чувствуется ее феноменальный дух, принуждающий туристов захаживать в местные таверны-рестораны, не пропускать музеи и этнофестивали. Конечно, необходимо побывать в таких колоритных районах города как Луп Ритейл, "польский коридор", "золотой берег". В каждом из них вам расскажут занимательные истории прошлых лет, в которых много фактов и вымыслов о трудном рождении и бурном становлении Чикаго.

Любителям животных и детям.

Зоопарки города помогут вам и вашим детям перенестись с шумных авеню в тропический лес, пустыню, саванну или прерию. Вы не можете пропустить бесплатное посещение зоопарка Линкольн-Парк, который расположен недалеко от центра города на берегу озера Мичиган. А вот лучшим из образовательных зоопарков признан зоопарк Брукфилд, являющийся самым запоминающимся развлечением в Чикаго. Площадь зоопарка составляет более 216 акров, где есть возможность наблюдать, как живут вомбаты, страусы эму, свободно летают крыланы, кенгуру и ещё более, чем 450 представителей животного мира.

Музеи и арт-галереи.

Замечательные музеи Чикаго славятся своими коллекциями, которые тщательно поддерживаются и систематически пополняются. Любителям техники и науки непременно придутся ко двору Чикагский центр экологических технологий, музей Науки и Промышленности. Любители искусства могут отправиться в Чикагский институт Искусств. В Арт-центре Гайд-Парк можно полюбоваться Чикагским университетом и объектами международной Колумбийской выставки 1893 года. Также к вашему вниманию познавательный исторический музей, современный планетарий. Не пропустите Дом Барака Хусейна Обамы, башню Сирз.

Так что отправляйтесь в Чикаго. Но учтите, что это место не для тихого релакса, а для постоянного движения. Незабываемые впечатления останутся у вас на всю жизнь.

Twitter


Tags: Чикаго  знакомство  история  музеи  арт-галереи  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии