Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Иерусалим сквозь века

08 Дек 2012

Иерусалим сквозь века

Иерусалим является древним городом, расположенным на Ближнем Востоке. Иерусалим -столица Израиля с 1949 года. Город является священным для 3 авраамических религий —...

Подробнее


Мексиканские особенности приготовления еды

20.11.2011 01:00

Мексика – это не только маракасы и большие шляпы, но и еще вкуснейшая еда. Мексиканская кухня является одной из самых древнейших. Ее существование насчитывается около тридцати столетий. Свое развитие она получила под воздействием ацтекских и испанских традиций, в ней встречается огромное количество секретов приготовления вкуснейших блюд. Сочетает в себе острые блюда, сладости и тропические плоды фруктов, также обилие специй, различных пряностей, острых соусов с овощами и мясом.

Мексиканские особенности приготовления еды

 

Помимо зелени, в салатах и вторых блюдах часто можно встретить кактусы. По вкусу они якобы схожи с огурцами. Но все-таки не огурцы, и придают оригинальность в сочетании с другими ингредиентами.

Чичароны – исконно мексиканское блюдо, также известна как в России чипсы, только это обжаренная на сильном огне свиная шкурка.

Вместе с развитием сельскохозяйственных культур в мексиканской кухне появились такие овощи как паприка, кукуруза, тыква.

На самом деле в особенностях этой кухни нет ни чего сложного, вам могут предложить горячие булочки с подсоленным маслом и отжатым в него чесноком, целоваться после такого может быть вам и не захочется, но удовольствие получите колоссальное.

Из мясных блюд очень популярна свинина, особенно под фирменным мексиканским соусом с добавлением апельсина. Мясо получается под оранжевым соусом с необыкновенным, но очень приятным вкусом и ароматом. К куску мяса вам всегда предложат большую порцию гарнира, это может быть поджаренный рис или картофель, или жаренные кусочки молодого банана, фасолевое пюре или цветная капуста.

Обилие напитков свойственно этой кухне, дело в том, что там круглый год жара, и это более необходимость, нежели традиция. Свежеотжатые соки, отвары цветов, различные коктейли. Злоупотреблять спиртными напитками там сложно, опять же из-за высоких температур, поэтому мексиканцы пьют их маленькими глоточками в маленьких порциях. Известнейшая мексиканская текила – водка, настоянная на кактусах, пьют в сочетании с солью и долькой лимона.

Twitter


Tags: Мексиканская кухня  приготовление еды  чичароны  кактусы  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии