Свежие статьи

Национальные блюда Германии: ТОП-5

09 Мар 2014

Национальные блюда Германии: ТОП-5

Кухня Германии богата, сытна и восхитительна. Перечень национальных немецких блюд может отличаться от региона к региону, однако следующие пять кушаний встречаются чаще других.  

Подробнее

Из чего готовят французское блюдо косуле, и относится ли оно к высокой кухне?

27 Фев 2014

Из чего готовят французское блюдо косуле, и относится ли оно к высокой кухне?

Высокая кухня — одно из величайших достижений, прославивших французов. Канонические композиции тщательно приготовленных и изысканно представленных продуктов, как правило, очень дорогих, подают в гастрономических храмах,...

Подробнее

Кулинарная поэма: грузинские национальные блюда

19 Фев 2014

Кулинарная поэма: грузинские национальные блюда

Контраст острого и пряного — вот признак, определяющий грузинские национальные блюда. Многие из них стали интернациональными. Говорят, что хачапури — бездрожжевые пироги с разнообразными начинками,...

Подробнее

Случайные статьи

Абхазия – отдых в «Стране души»

17 Апр 2013

Абхазия – отдых в «Стране души»

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы,...

Подробнее
Горнолыжные курорты Горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы

Горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы
01.03.2013 08:22

Группа грандиозных вершин Доломитов Бренты расположена северо-западнее Тренто, главного города итальянской провинции Трентино. Здесь можно увидеть прекрасные луга и карстовые пещеры, многочисленные реки, озера и скалы, покрытые вечными льдами, что в целом создает уникальный, неповторимый пейзаж и благоприятный мягкий климат. Однако особую известность доломитовым Альпам Италии принесли великолепные горнолыжные курорты, от бюджетных семейных до популярнейших мест отдыха мировой элиты.

Доломитовые Альпы

Здесь к вашим услугам разнообразные по сложности, но одинаково качественные горнолыжные трассы, функциональные современные подъемники, развитая сеть гостиниц самого разного уровня, прекрасно оборудованные альпийские стоянки – рифьюджии, где можно отдохнуть, получить совет опытного проводника, выпить горячего глинтвейна и подкрепиться отменно приготовленными блюдами традиционной итальянской кухни.

Самый известный горнолыжный курорт Доломитов Бренты, один из популярнейших в Европе, Мадонна-ди-Кампильо, расположен в долине Рендена, входящей в состав Природного парка Адамелло –Брента, самого большого в регионе.

Мадонна-ди-Кампильо сегодня считается «столицей» горных лыж, здесь проводятся крупнейшие международные соревнования. В этом районе функционирует обширная сеть подъемников, которые доставят к лыжным трассам зимой, и к пешеходным маршрутам летом. В 16 километрах от Мадонны-ди-Кампильо находится курорт подешевле, ориентированный на семейный отдых – Пинцоло. Чуть севернее Пинцоло располагается живописнейшая альпийская долина Дженова с многочисленными водопадами. Стоит также посетить церковь Сан-Виджилио с удивительными фасадными фресками, длиной около двадцати метров.

Горнолыжный курорт в Италии

Непременно обратите свое внимание на Мольвено - очень симпатичный населенный пункт в 38 километрах северо-западнее Тренто. На склонах горы Паганеллы, 2125 м, созданы прекрасные условия для горнолыжников и сноубордистов, а неподалеку оборудована детская зимняя площадка. В кемпинге Спьяджа работает горнолыжная школа и курсы по ледолазанию, а в местечке Андало вы найдете немало точек проката и спортивных магазинов. В Андало функционирует около полусотни разнообразных по сложности горнолыжных трасс, а также трассы для равнинного лыжного спорта.

Зимний отдых на горнолыжных курортах Доломитов Бренты подходит туристам всех возрастов и оставит только лишь приятные воспоминания, незабываемые впечатления и желание вернуться сюда вновь.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #3 krog 10.03.2014 23:38
Вот это отдых получился. Друг чуть ногу не сломал, летя с горы ку-вырком. Потом у себя в номере, за чашечкой кофе, со смехом вспоминали.
Цитировать
 
 
0 #2 VADIKVETER 03.03.2014 21:18
Идеальное место, для зимнего и активного отдыха. Обожаю катание на сноуборде, это для меня глоток свежего воздуха и хорошее настроение.
Цитировать
 
 
0 #1 sergejmotyzka 20.02.2014 21:10
отлично отдохнули с женой, курорт очень понравился,реко мендую.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии