Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Абхазия – отдых в «Стране души»

17 Апр 2013

Абхазия – отдых в «Стране души»

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы,...

Подробнее


Горнолыжные утехи

19.10.2011 01:00

Испания – удивительная страна. Туристы настолько влюбляются в эту страну, что не соглашаются покидать ее даже в это холодное время года. Да и к тому же, поверьте, зимой в Испании вы не заскучаете…

Горнолыжные утехи Испании

 

В Испании активно развивается горнолыжный туризм. Здесь вы можете найти около тридцати станций данного вида. Однако, чтобы познать какого это – заниматься горнолыжным туризмом в стране вдохновения, мы пройдемся по наилучшим испанским горнолыжным курортам.

Земли горнолыжного курорта Валь Де Нуриа, или в переводе на русский Долина Святой Нурии, обладают высотой в две тысячи метров. А пики вокруг данного курорта и вовсе достигают до трех тысяч метров высоты. Добраться сюда можно взбираясь по каменистым слонам. Если вас смущает данный вид “транспорта”, то можете воспользоваться поездом-фуникулером. Безопасно и быстро – вот его отличительные черты. Прекрасные пейзажи из окна обеспечены. Взобравшись на нашу цель, вы сможете удивиться отлично развитой инфраструктуре. Рестораны, кафе, школа горнолыжного спорта, самые лучшие трассы – все это вы можете увидеть здесь. Выбрав этот курорт, вы поймёте, что в такой стране как Испания активный отдых зимой предоставляют просто отличный!

Альтернативой Долине Святой Нурии является Ла-Молина. Прекрасные трасы для горнолыжного туризма ждут вас! Однако здесь место не для новичков – легких трасс здесь нет. Большинство из них получили оценку средней сложности и выше. Здесь есть чем перекусить в перерыве между вашими похождениями. Более того здесь вы сможете полноценно отдохнуть: кинотеатры, центры развлечений и отдыха – все это находится в вашем распоряжении. И еще – здесь любит отдыхать сам испанский король! Так что для вас будет честью кататься на трассах Ла-Молины.

Почему бы вам не побывать в Маселье? Прекрасный курорт с впечатляющими пейзажами и качественными трассами. Однако они, как и трассы Ла-Молины, рассчитаны для более-менее профессиональных горнолыжных спортсменов. Снежные пушки обеспечивают прекрасное покрытие трасс. Рестораны, отели, а также специальная горнолыжная школа не дадут вам заскучать. Здесь вы сможете прекрасно провести свое время! Помимо этого  в Испании зимняя обувь для активного отдыха да и всё прочее необходимое вам снаряжение стоит совсем недорого.

В статье представлены далеко не все горнолыжные курорты Испании. Все они хороши, и если вы посетите эту великолепную живописную страну, то не стоит ограничиваться этими тремя горнолыжными курортами, описанными в статье. Испания – прекрасная страна, и в ней прекрасно все!

Twitter


Tags: горнолыжные утехи  Испания  курорт  горнолыжный туризм  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии