Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых на пляжах Израиля

11 Фев 2013

Отдых на пляжах Израиля

С каждым годом Израиль привлекает все больше и больше туристов. Здесь можно чудесно провести время, как с семьей, так и с друзьями,...

Подробнее


Выгодный отдых на курортах Ямайки

30.10.2011 01:00

Многие российские жители впервые услышали о Ямайке после выступления известной группы “Чайф”. Некоторые жители знают о существовании ямайской музыки регги, которая принесла популярность раста-культуре. Несмотря на это, Ямайку посещают не только любители музыки, но и обычные туристы.

Ямайка – выгодный курорт для российских туристов

 

Российским туристам выгодно путешествовать в данную страну, так как для совершения авиаперелета не нужно заранее оформлять визу. К тому же, можно приобрести тур на Ямайку по сравнительно низкой цене, и насладиться красотой первозданной природы. Если Вы знаете английский язык, тогда у Вас появится возможность побеседовать с местными жителями.

Одной из популярных и посещаемых зон островного государства является город Негрил. Он расположен в экологически чистой зоне на берегу океана. Многие туристы, находясь на территории данного города, забывают, что приехали в цивилизованную страну. Это объясняется тем, что в данном населенном пункте нет ни одной постройки, чья высота превышает высоту пальм. Также Вы можете увидеть таких представителей растительного мира, как земляные яблоки, манго, папайя, хлебные деревья и другие экзотические деревья. Любители долгих прогулок могут пройтись по многокилометровому песчаному пляжу, который единой полосой тянется вдоль побережья. Также туристов могут заинтересовать болотистые поймы рек и горы. В местных водах каждый желающий имеет возможность заняться дайвингом и, как следует, изучить подводный мир.

Ямайка привлекает неисправимых романтиков, которые приезжают сюда только ради пиратского прошлого данного острова. Туристам здесь с удовольствием рассказывают все подробности о пиратах, их многочисленных приключениях и спрятанных сокровищах.

Природа Ямайки отличается своей неповторимостью. Посреди дикой растительности располагаются отели и гостиницы, которые известны всему миру. В них регулярно проводятся какие-нибудь праздники или увеселительные мероприятия.

Любителям экстремальных ощущений обязательно предложат прыгнуть с парашютом. В данном случае не стоит отказываться, так как возможность приземлиться на песчаный берег рядом с океаном выпадает далеко не каждому.

Ничто не может сравниться с закатом на ямайском побережье. Они, как правило, запоминаются туристами на всю жизнь. По мере возможности продегустируйте настоящий ром, которым издавна славится Ямайка.

Twitter


Tags: Ямайка  курорт  туризм  город Негрил  экзотика  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии