Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Идеальный отдых с ребенком в Диснейленде

15 Ноя 2011

Идеальный отдых с ребенком в Диснейленде

В Европе одним из самых крупных развлекательных центров является Диснейленд. Конечно же, съездить пусть и ненадолго в другую европейскую страну несколько сложнее,...

Подробнее


Национальные блюда Германии: ТОП-5

09.03.2014 14:36

Кухня Германии богата, сытна и восхитительна. Перечень национальных немецких блюд может отличаться от региона к региону, однако следующие пять кушаний встречаются чаще других.

Апфельштрудель

Апфельштрудель

Яблочный штрудель — необыкновенно вкусный рулет из слоеного теста, начиненный яблоками, который приправляют сахаром, корицей, изюмом и сухарями. Популярен с 18-го века. Секрет нежной хрустящей воздушности кроется в тщательном многократном вымешивании и раскатывании эластичного теста — между тончайшими слоями остаются пустоты. Горячие ломтики штруделя посыпают сахарной пудрой и без промедления подают на стол.

 

 

Айнтопф

Айнтопф

Исходящая паром миска айнтопфа согреет в холодный день. Название этого традиционного немецкого рагу буквально означает «один горшок». Белокурые фрау готовят его с вариациями, но основные ингредиенты совпадают: бульон, овощи, картофель или бобовые, к ним немного мяса (обычно свинина, говядина или курица), а иногда и рыбы. Существуют устойчивые региональные подвиды, например, люмпен унд фли (что означает «тряпки и блохи») в области Кассель, очень похожее на ирландское рагу.

 

 

Кэзешпецле

Кэзешпецле

Шпецле, толстая лапша из пшеничной муки и яиц, особенно популярна на юге. Ее часто подают с сыром (кэзе), а иногда с жареным луком и сухой горчицей для остроты. Едят горячей, прямо из кастрюли — не обожгитесь!

 

 

Пуффер

Пуффер

Поджаристые оладьи, сделанные из тертого картофеля, смешанного с мукой, яйцом, луком и приправами. В принципе, те же самые деруны. Немцы едят их как соленый гарнир к основному мясному или рыбному блюду, а также сладкими, с яблочным джемом, черникой, сахаром и корицей. В зимнее время горячими пуфферами лакомятся на улице — на гуляниях и ярмарках.

 

 

Вурст

Вурст

Национальные блюда Германии невозможно представить без колбас. В стране их существует более 1500 различных типов, которые легко найти в магазинах, ресторанах, кафе и попадающихся на каждом шагу уличных киосках. Самые популярные — жареные колбаски из свинины и специй, венские варено-копченые, а еще блутвурст и шварцвурст — кровяные. В Берлине смакуют курривурст — колбасу с карри, политую кетчупом, в Баварии — удивительные вайсвурст, белые сосиски, которые перед едой очищают и макают в сладкую горчицу, в Нюрнберге жарят на гриле сочные ростбратвурст, чтобы потом употребить под квашеную капусту, и так далее.

 

Комментарии  

 
0 #2 Алексей 30.03.2014 14:35
Блюда интересные и выглядят чрезвычайно аппетитно. Что-то захотелось срочно в Германию. Или, по меньшей мере, обязательно приготовлю айнтопф.
Цитировать
 
 
-1 #1 Наталья Вотенко 26.03.2014 21:20
очень вкустно просто пальчики оближешь.Это блюдо стало моим одним из самых любимых рецептов.Всем советую поробывать.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии