Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Амстердам

06 Сен 2011

Амстердам

Амстердам сегодня вступает в новую эпоху, более консервативную. Долгие годы он был психоделической Меккой и для европейцев, и для многотысячных туристов. На каком...

Подробнее


Финляндия – зимняя сказка для лыжников

21.12.2011 01:00

Новогодние праздники закончились, самое время оставив суету подумать о настоящем отдыхе. Спуск. Скорость. Вихри поднимаемого снега. Непредсказуемые склоны. Незабываемый восторг. Все это вы сможете найти в Финляндии.

Финляндия – зимняя сказка для лыжников

 

 

Самой пригодной для развития горнолыжного туризма является северная часть страны. Здесь расположены многочисленные популярные курорты: Юлляс, Олос, Паллас, Пальякка, Леви, Хетта, Луосто, Оунасваара, Пюхя, Салла, Саариселкя, Уккохалла, Рука.

Расскажем о некоторых из них подробнее.

Один из излюбленных финских курортов – это Леви. Вы попадете не только на желаемые склоны, которых, кстати, 45, с переменной высотой, но и в расслабляющий мир SPA-процедур. Вы сможете посетить знаменитую финскую сауну, позагорать в солярии, и конечно же, получить незабываемое удовольствие от массажных процедур. Так что горнолыжный курорт Леви вы не забудите никогда.

Курорт подойдет, как для экстремальных людей, так и для начинающих лыжников, опытные инструктора помогу справиться с любым уровнем сложности спуска, и помогут овладеть всеми тонкостями зимнего вида спорта.

Спуски еще одного курорта, Рука, обрели должную популярность, потому что обладают безупречными трассами. Большое количество снежных пушек помогают поддерживать 29 трасс в идеальном для горнолыжников состоянии, вы получите массу удовольствия, потому что не встретите ни камней, ни льда. К тому же на данном курорте помимо горнолыжного отдыха, можно посетить спортивный комплекс, тропический аквапарк и все это находиться в самом сердце Руки. Прекрасные отели распахнут для вас двери своих комфортных номеров с видом на заснеженные склоны, огонь камина согреет ваши руки, и зимний курорт оставит приятные воспоминания в ваших сердцах.

Не менее замечательным станет отдых и в другом местечке. Стоит отметить, что Юкки горнолыжный курорт имеет просто великолепный. Он не только соответсвует всем мировым стандартам, он значительно опережает их по качеству!

Вуокатти - отличный курорт для вашей семьи. Удобные подъемники, и максимум развлечений. Для вас имеются 13 склонов различных уровней сложности. Причем здесь можно спустить и с водной горки. В аквапарке, между прочим, самом знаменитом во всей Финляндии. Можно прокатиться на собачьей упряжке, или отправиться в заснеженные пустыни на джипах. В дополнение ко всему для любителей зимней рыбалки есть возможность посидеть с удочкой на местном водоеме.

Увидев всю прелесть зимнего отдыха, вам захочется вернуться сюда снова и снова. Яркость зимнего солнца, покорение снежных вершин оставит радостные воспоминания с вами надолго.

Twitter


Tags: Финляндия  лыжный курорт  лыжник  Леви  Вуокатти  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии