Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Париж на роликах

16 Янв 2013

Париж на роликах

Париж - город мечты. Город любви, романтики, моды, литературы... В этом городе каждый найдет что-то свое. Я люблю ездить в Европу в...

Подробнее


Кения - начало знакомства с Африкой

07.11.2011 01:00

Одной из часто посещаемых стран африканского континента является Кения. В этом государстве можно получить обслуживание на высоком европейском уровне. Кроме этого, каждый турист имеет возможность насладиться красотой дикой природы, увидеть множество лесов, озер, гор и океанских пляжей, а также экзотических животных в их естественной среде обитания.

Кения – идеальное начало для знакомства с Африкой

 

Кения разделена линий экватора на две части. Как полагают ученые, именно здесь жили первые прямоходящие предки человека около 4 млн. лет назад. В течение последних двух тысячелетий в Кении проживали различные народы и племена, среди которых были арабы, нилоты, банту, масаи, суахили, тарака, чука, итесо, тавета, туркана и другие. Вплоть до середины XX века Кения являлась британской и португальской колонией.

Те, кто приехал в Кению, должны, в первую очередь, посетить местные пляжи. Гуляя по океанскому берегу, можно наслаждаться свежим воздухом, а также пением птиц, которое доносится из-за высоких пальм. В лесах обитают мартышки и бабуины. Иногда можно встретить леопарда. Любители подводного плавания могут увидеть всю красоту коралловых рифов и стайки резвящихся рыб.

Достопримечательностью Кении считается озеро Накуру, так как именно здесь можно увидеть миллионы розовых фламинго. Также в этой стране имеется заповедник под названием Масаи Мара, который признан одним из лучших национальных парков во всем мире. Ежегодно на его территории тысячи травоядных животных постоянно передвигаются в поисках свежей травы. Соответственно, вслед за ними идут такие хищники, как львы, пантеры и леопарды. Поэтому никто не удивляется тому, что дикие животные зачастую запрыгивают на капоты автомобилей. Туристам их не стоит бояться, так как хищники не рассматривают людей как возможную добычу. Но и в данном случае есть исключения. В национальном парке Цава обитают безгривые львы, которые признаны людоедами.

Что касается временного жилья, то для туристов существует множество отелей. Например, в Момбасе можно поселиться в SPA-отеле, из окон которого открывается замечательный вид на океан. Любителям сафари предлагают поселиться в специальных “полевых” кемпингах, коттеджах или лоджиях, которые построены на высоких эркерах, чтобы защитить туристов от случайной встречи с дикими животными.

Так как в России не существует прямых рейсов до Кении, то можно воспользоваться альтернативными маршрутами, которые доставят Вас через Лондон, Амстердам или Цюрих в Найроби, откуда Вы сможете при помощи местного транспорта добраться до городов Кении.

Twitter


Tags: Кения  Африка  отдых  экзотика  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии