Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Встать на лыжи никогда не поздно

12 Дек 2011

Встать на лыжи никогда не поздно

Во-первых, не поскупитесь на инструктора. Даже одного самого первого занятия вам хватит на то, чтоб научиться самому главному - это самостоятельно надевать...

Подробнее


Новогодние праздники в Норвежской Лапландии

16.10.2011 01:00

Наверное, многие хотели бы побывать в Лапландии. Ведь именно здесь, среди заснеженных лесов, живет Дед Мороз вместе с Северными оленями и своими верными помощниками – эльфами. Поэтому в Лапландии всегда царит атмосфера предстоящих Новогодних и Рождественских праздников. Сегодня провести некоторое время здесь совсем просто. Практически любое крупное агентство детского отдыха готово предоставить вам подбные туры.

Норвежская Лапландия или куда отправиться на Новогодние праздники

 

Всем желающим компания Джаз Тур предлагает на Новогодних каникулах отправиться на горнолыжный курорт в Норвежскую Лапландию. Кроме этого, у Вас появится возможность насладиться видом Северных фьордов и океана. Регион Тромс окружен многочисленными горами с заснеженными вершинами, которые получили название Люнгенские Альпы. Если немного проехать на запад, то Вы окажетесь на норвежском острове Сенья, который является вторым по величине на территории данной страны. Его живописные пейзажи всегда завораживают туристов, а красота атлантического океана и скалистое побережье радуют взор не только зимой, но еще и летом. На курорте даже суровой зимой температура воздуха не опускается ниже -12оС. Это объясняется тем, что в здешних водах проходит теплое течение Гольфстрим, которое в декабре и январе создает относительно комфортный климат.

Если Вы всегда мечтали понаблюдать за Северным Сиянием, тогда Норвежская Лапландия – это именно то, что Вам нужно. По словам ученых, в феврале текущего года, люди видели самое сильное Северное Сияние за последние полвека.

Горнолыжный курорт приглашает не только тех, кто профессионально катается на лыжах или сноуборде. Сюда приезжают люди, которые только что решили встать на лыжи и приобрести намного опыта в этом деле. Специально для новичков имеется несколько трасс разных уровней сложности. Кроме этого, Вы всегда можете воспользоваться услугами профессиональных инструкторов, которые в любое время помогут Вам и сделают отдых наиболее комфортным. Так что подобный активный отдых с детьми будет доступен для каждого.

Для всей семьи в Норвежской Лапландии имеется парк развлечений, который получил название “Страна синих гномов”. Здесь можно одеться в специальные гидрокостюмы и окунуться в ледяные океанические воды. Каждый желающий может прокатиться на снегоходах по бескрайним заполярным просторам. Детей всегда привлекают поездки на оленьих или собачьих упряжках.

В городе Тромсе есть несколько торговых центром, где Вы можете приобрести продукцию известных торговых марок по минимальным ценам. Кроме этого, Вы можете купить на память традиционные сувениры (оленьи шкуры, шерстяные изделия, серебро и т.д.), которые лишний раз будут напоминать о норвежской поездке. Если Вы хотите узнать как можно больше об Арктике, тогда закажите экскурсию по этому городу, а заодно, посетите местные музеи.

Что касается проживания, то специально для туристов в центре курорта располагается гостиничный комплекс Istind A lpingrend, при строительстве которого использовались только экологически чистые материалы. В каждом номере есть гостиная с камином, 3 спальни, кухня и сауна, где Вы можете расслабиться после долгого дня.

Twitter


Tags: Лапландия  отдых  Новогодние каникулы  праздники  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии