Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Истребители и крокодилы: путешествие в Австралию

05 Дек 2011

Истребители и крокодилы: путешествие в Австралию

Говорят, чем больше взрослеют люди, тем сложнее им быть на экстриме, подвергать свою жизнь опасности. Однако статистика говорит об обратном: взрослые люди...

Подробнее


Полезный отдых

31.03.2012 01:00

Фитнес-туры в нашей стране существуют давно, однако настоящую популярность в России они набирают только сейчас. Что же это такое? Фитнес туры нацелены на тех, кому дорога своя фигура и кто хочет отдохнуть. Сочетание немного необычное, однако, вполне возможное. Вперед на курорты!

Полезный отдых

 

Наиболее подходящими для фитнес-туров странами являются Тунис, Италия, Испания и Греция. Такой активный отдых в России с каждым днём увеличивает уже не малую армию своих поклонников. Возникает вопрос о наилучшем времени поездок. Здесь мнения разнятся: одни утверждают, что ехать можно в абсолютно любой сезон, другие утверждают, что следует выбирать определенное время. Ясно одно: выбирайте место и время по цели вашего тура. Если вы хотите просто улучшить свою фигуру, то время не имеет значения. Однако если вы хотите вместе с этим и хорошо отдохнуть, то тут вы должны правильно выбрать сезон, чтобы получить максимум удовольствия.

Организаторы грамотно подберут отель, в котором вы будете проживать. Они очень ответственно подходят как к цене, так и к условиям проживания. При выборе отеля учитываются и услуги, предоставляемые им. Что касается питания, то система “все включено” в большинстве случаев отрицается организаторами. Это может значительно повлиять на тренировки и снизить их эффективность. Чем меньше соблазнов будет возникать у человека, тем больше он улучшит свое тело.

У фитнес-туров может быть своя тематика. На смену устаревшим аэробике и танцам постепенно приходят йога, пилатес, аквааэробика, борьба, силовые упражнения. Разнообразная программа не дает соскучиться участнику тура и максимализирует его эффект. На один день рассчитано от трех до шести тренировок. Можете не надеяться на долгий сон, первая тренировка начинается в районе семи часов. Однако, что не сделаешь ради фигуры?

Длительность фитнес-туров в основном составляет около десяти дней. Какое-то количество времени уйдет на акклиматизацию, и уже по ее истечению начинаются самые эффективные тренировки. При этом вся необходимая техника для активного отдыха есть на каждом популярном курорте подобной направленности.

Нужно признать, что фитнесом преимущественно занимаются женщины, и поэтому типичную аудиторию для фитнес-тура определить не трудно. Если вы – мужчина, то сразу приготовьтесь к более женственной компании. Возраст участников самый разнообразный – от молодых студенток до пенсионерок. В среднем группа состоит из двадцати пяти человек.

Не бойтесь заниматься фитнесом и отправляться в фитнес-туры, ведь в здоровом теле – здоровый дух!

Twitter


Tags: полезный отдых  фитнес-тур  фитнес  йога  пилатес  аквааэробика  борьба  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии