Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие курорты для семейного отдыха

25 Янв 2013

Лучшие курорты для семейного отдыха

Семейные каникулы – отличный способ провести время вместе с самыми близкими людьми и отдохнуть от повседневных забот. Поэтому, выбирая место для поездки...

Подробнее


Полезный отдых

31.03.2012 01:00

Фитнес-туры в нашей стране существуют давно, однако настоящую популярность в России они набирают только сейчас. Что же это такое? Фитнес туры нацелены на тех, кому дорога своя фигура и кто хочет отдохнуть. Сочетание немного необычное, однако, вполне возможное. Вперед на курорты!

Полезный отдых

 

Наиболее подходящими для фитнес-туров странами являются Тунис, Италия, Испания и Греция. Такой активный отдых в России с каждым днём увеличивает уже не малую армию своих поклонников. Возникает вопрос о наилучшем времени поездок. Здесь мнения разнятся: одни утверждают, что ехать можно в абсолютно любой сезон, другие утверждают, что следует выбирать определенное время. Ясно одно: выбирайте место и время по цели вашего тура. Если вы хотите просто улучшить свою фигуру, то время не имеет значения. Однако если вы хотите вместе с этим и хорошо отдохнуть, то тут вы должны правильно выбрать сезон, чтобы получить максимум удовольствия.

Организаторы грамотно подберут отель, в котором вы будете проживать. Они очень ответственно подходят как к цене, так и к условиям проживания. При выборе отеля учитываются и услуги, предоставляемые им. Что касается питания, то система “все включено” в большинстве случаев отрицается организаторами. Это может значительно повлиять на тренировки и снизить их эффективность. Чем меньше соблазнов будет возникать у человека, тем больше он улучшит свое тело.

У фитнес-туров может быть своя тематика. На смену устаревшим аэробике и танцам постепенно приходят йога, пилатес, аквааэробика, борьба, силовые упражнения. Разнообразная программа не дает соскучиться участнику тура и максимализирует его эффект. На один день рассчитано от трех до шести тренировок. Можете не надеяться на долгий сон, первая тренировка начинается в районе семи часов. Однако, что не сделаешь ради фигуры?

Длительность фитнес-туров в основном составляет около десяти дней. Какое-то количество времени уйдет на акклиматизацию, и уже по ее истечению начинаются самые эффективные тренировки. При этом вся необходимая техника для активного отдыха есть на каждом популярном курорте подобной направленности.

Нужно признать, что фитнесом преимущественно занимаются женщины, и поэтому типичную аудиторию для фитнес-тура определить не трудно. Если вы – мужчина, то сразу приготовьтесь к более женственной компании. Возраст участников самый разнообразный – от молодых студенток до пенсионерок. В среднем группа состоит из двадцати пяти человек.

Не бойтесь заниматься фитнесом и отправляться в фитнес-туры, ведь в здоровом теле – здоровый дух!

Twitter


Tags: полезный отдых  фитнес-тур  фитнес  йога  пилатес  аквааэробика  борьба  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии