Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Восхитительный пляжный отдых в Японии

12 Мар 2013

Восхитительный пляжный отдых в Японии

Япония - Страна Восходящего Солнца, она поражает воображение своим технологическим развитием. Не смотря на это, тут есть все условия для пляжного отдыха....

Подробнее


Истребители и крокодилы: путешествие в Австралию

05.12.2011 01:00

Говорят, чем больше взрослеют люди, тем сложнее им быть на экстриме, подвергать свою жизнь опасности. Однако статистика говорит об обратном: взрослые люди занимаются таким риском намного больше чем молодые. Почему же так происходит?

Истребители и крокодилы: добро пожаловать в Австралию

 

Для начала, давайте согласимся, что не каждый молодой человек может позволить себе качественные  виды активного отдыха. К тому же с возрастом человеку хочется сделать то, до чего не дошли руки в молодости.

Итак, что же делать, если вам захотелось получить немалую дозу адреналина, и, что называется, “оторваться” по полной? Тут мы посоветуем два решения:

Как насчет слетать на реактивном истребителе? Один из самых лучших видов такого типа экстрима находится в Австралии. Там вам за две тысячи австралийских долларов предложат настоящее приключение не для слабонервных. Итак, вы располагаете самолетом Dragonfly A-37b, или если на русском - Стрекоза А-37Б. Сначала вы встречаетесь с пилотами и прочими любителями “пощекотать” нервы. Вашему вниманию представят брифинг, описывающий будущие события, ознакомят с главными вещами и отправят к самолету. Далее с помощью профессионалов вы успешно устроитесь в нем (закрепите все необходимые ремни, воспользуетесь специальным оборудованием и т.д.) и будете сидеть рядом с главным пилотом! Он будет выполнять ваши требования – где поэффектней пролететь, на что посмотреть. После получения незабываемых ощущений вам выдадут специальный сертификат, подтверждающий вашу головокружительную поездку. Если вы хотите получить схожие ощущения у нас на родине, то можете воспользоваться вариантом в Москве, однако, поверьте, дешевле будет слетать в Австралию.

Раз уж посетили страну кенгуру, то не забудьте испытать на себе ныряние с крокодилами. Вы, конечно же, удивитесь такому виду экстрима, потому что представить себе картину “я с крокодилами под водой” крайне трудно. Вот в чем суть: вы с еще несколькими туристами заходите в специальную клетку, которую потом погружают в водоем с крокодилами. Те, думая, что это свежая порция еды, начинают пытаться употребить вас в пищу, но клетка надежно защитит вас. Однако поверьте, вы еще не скоро забудете этот невероятнейший аттракцион.

Доза адреналина регулярно нужна каждому человеку, поэтому не бойтесь поддаться инстинкту и пойти навстречу опасности. Поверьте – вы не пожалеете! Это самый лучший  активный отдых за границей!

Twitter


Tags: истребители  крокодилы  Австралия  экстрим  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии