Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Финляндия – зимняя сказка для лыжников

21 Дек 2011

Финляндия – зимняя сказка для лыжников

Новогодние праздники закончились, самое время оставив суету подумать о настоящем отдыхе. Спуск. Скорость. Вихри поднимаемого снега. Непредсказуемые склоны. Незабываемый восторг. Все это...

Подробнее


Анапа - мама. Сочи - папа?

07.09.2011 01:00

Самые посещаемые курортные города нашей страны - Сочи и Анапа. Весь пляжный отдых в России вертится вокруг этих курортов. Какому же из них отдать предпочтение? Мы предоставим подробную информацию о них, а выбор останется за вами...

 

Сочи. Оказываясь в этом городе, посещает мысль, что ты находишься в тропиках: настолько красив Сочи. Очень тёплый и солнечный город. С одной стороны он окружен горами, с другой стороны - берегами Чёрного моря. В этом вся его необычность.

Здесь, как и в любом другом городе, "кишащем" туристами, великое множество развлечений: от занимательных и познавательных экскурсий до весёлых и шумных караоке-баров. И здесь всегда кто-нибудь из "звёзд" гастролирует, что привлекает молодёжь и отталкивает тех, кто приехал отдохнуть с семьёй. Неповторимые развлечения в Сочи - гарантия действительно интересного и качественного отдыха.

Так как в сезон отпусков очень многолюдно, ещё одной проблемой является - "найти место под солнцем", то есть удачно расположиться на пляже. Дно из гальки, что может не всем понравиться. К тому же, поговаривают, что очень грязно здесь... Но, будем надеяться, что к моменту проведения Олимпиады - Сочи преобразится и станет замечательным по всем параметрам.

Кстати, не только летом, но и зимой можно отдохнуть в Сочи, потому что именно в зимнее время проходит крупнейший ежегодный фестиваль КВН в России, где участвует более 500 команд.

Так что, в Сочи всегда есть на что посмотреть!

Анапа. В этом городе всё по-другому. Только Чёрное море то же. Анапа предоставляет тихий спокойный отдых, который как раз подходит тем, кто решил отдохнуть с семьёй.

Пляжи здесь чистые, дно песчаное (однако, встречается и галечное), но необходимо знать, что в августе месяце воды моря в Анапе имеют неблагоприятную особенность зарастать водорослями. Поэтому нужно тщательно распланировать время для посещения Анапы.

Природные же пейзажи более скудны и климат менее благоприятен, чем в Сочи. "Бархатный" сезон в Сочи длится аж до октября, а вот Анапа лишена такой роскоши - всё заканчивается, когда в августе многократно умножается количество водорослей в море, ну а ранней осенью уже неистовые ветра и частые дожди дают о себе знать.

Опять же, в Анапе всё намного дешевле, цены более приемлемы, чем в Сочи. Хотя, на развлечениях для детей можно разориться и там, и там.

Вот так можно отдыхать в нашей стране. И не нужно тогда никаких Турций с Египтами! Причём можно с уверенностью сказать, что это действительно недорогой пляжный отдых. В России не менее красиво, есть на что посмотреть и как поразвлечься. Климат поспособствует оздоровлению, а, извлекая знания из экскурсий, есть возможность обогатить собственные знания и расширить кругозор. Остаётся лишь выбрать: Анапа или Сочи? А может быть "двух зайцев сразу"? Выбор за вами! Отличного отдыха!

Twitter


Tags: Сочи  Анапа  отдых  пляж  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии