Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Хоэншвангау - деревня королевских замков

12 Ноя 2012

Хоэншвангау - деревня королевских замков

Деревня Хоэншвангау представляет собой деревню королевских замков Нойшванштайн и Хоэншвангау, которую окружает заповедник «Аммерские горы» и 4 озера, она находится неподалеку от...

Подробнее


Самостоятельная поездка в Болгарию

04.03.2013 09:13

Болгария - страна на юго-востоке Европы. Столица – София. Российскому туристу будет интересно посетить эту страну с богатой историей, где значительную долю жителей составляют славяне. Разнообразный рельеф и климатические условия способствуют богатому выбору услуг для туриста. На северо-западе Болгарии находится горный массив Рилы, поэтому в той части страны расположено много горнолыжных курортов. На востоке страна омывается Черным морем и там расположены знаменитые пляжи, такие как Золотые пески.

София Собор

 

 

Как же попасть в эти замечательные места?

Чтобы въехать в Болгарию, нужна виза. Чтобы получить ее, достаточно заплатить 100 евро и подождать несколько дней. Билеты лучше всего покупать заранее, благодаря интернету это можно сделать даже не выходя из дома. Самые большие аэропорты находятся в городах Варну (на востоке страны) и Бургас.

Самостоятельную поездку в Болгарию лучше спланировать так, чтобы попасть в сюда до обеда - остаток дня потратите на поиск жилья. С жильем, как правило, проблем не возникает. В стране хорошо развит туризм, и можно легко найти отель или частный дом, где можно уютно расположиться. Важно также знать средние цены на курортах, где дешевле, а где придется заплатить побольше. На черноморских курортах чем дальше на юг, тем дешевле. Золотые пески – один из самых престижных и дорогих курортов Болгарии. Все пляжи песчаные, так что выбирайте любой.

Самостоятельная поездка в Болгарию

Питание в Болгарии

Проблем с питанием нет. Обед в ресторане быстрого приготовления стоит приблизительно 5 евро. Кроме того, в каждом городе есть множество ресторанов с национальной кухней.

Достопримечательности

Столица Болгарии - город София. Он по праву называется культурным центром страны. Для православных людей будет интересно посетить старинные храмы Софии. Один из таких храмов – собор св. Софии, построенный еще IV веке н.э. под покровительством императора Константина. Этот собор и дал потом городу свое имя. В средние века собор был местом жительства епископа. Еще одна интересная достопримечательность – Ротонда Св. Георгия. Церковь была сооружена в виде ротонды (отсюда и название). Сейчас церковь открыта для туристов и работает как музей. На окраине города находится резиденция болгарских царей, которая состоит из пышного парка и дворца.

Город Пловдив также может заинтересовать туристов. Этот город был основан еще греками до н.э. Даже сейчас в Пловдиве сохранились некоторые сооружения той эпохи. Например, остатки форума, стадиона и некоторые жилые постройки. Остались также свидетельства турецкого господства на этой территории – это древние мечети, поражающие нас изяществом, которое так присуще всему восточному. Большие туристические центры Варну и Бургас тоже имеют множество достопримечательностей.

Пловдив Болгария

Самостоятельная поездка в Болгарию со всей семьей может подарить вам идеальный отпуск, о котором вы только мечтали! Помните, Болгарию можно посетить самостоятельно, без посредничества туристических агентств. В этом случае, конечно, придется позаботиться о жилье и питании, но вы сэкономите значительную часть ваших сбережений, так что выбирать вам.



Twitter


Tags: Самостоятельная поездка  Золотые пески  Пловдив  София  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии