Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

08 Янв 2014

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

Тем любителям зимних видов спорта, кто хоть однажды посетил горнолыжный курорт Рука, Финляндия представляется центром вселенной заснеженных спусков. Лапландская городская община Куусамо,...

Подробнее


10 городов для отдыха с детьми

04.01.2013 10:01

National Geographic, крупнейший географический портал опубликовал список наиболее интересных мест, которые охраняет ЮНЕСКО, которые рекомендуется посетить с детьми. Данные удивительные по исторической значимости и красоте точки на планете уже многие годы вдохновляют на приключения и путешествия исследователей всех возрастов.

К примеру, можно посетить Национальный парк Гереме, Турция. Парк имеет удивительный природный ландшафт, заполнен природными скульптурами, которые состоят из вулканического камня. Самой яркой достопримечательностью считаются скальные церкви и дома в пещерах.

Можно посетить Гавайские вулканы. Мауна-Лоа считается одним из высочайших горных массивов в мире, это отличное место для того, чтобы наблюдать за кипящими извержениями самых молодых вулканов на земле.

В Канаде можно посетить Парк динозавров. Здесь сохранились настоящие окаменелости, тут палеонтологи выявили следы обитания более тридцати пяти видов динозавров. 

В Танзании отличным местом для отдыха с ребенком выступает Национальный парк Серенгети. Тут можно увидеть самую зрелищную миграцию животных в мире. Парк Серенгети считается крупнейшей резервацией по количеству и крупных хищников и парнокопытных обитателей.

Если есть желание поехать в Мексику, то нужно отправляться в джунгли Сиан-Каан. таинственные руины майя и джунгли сводят с ума детей, обожающих приключения и взрослых путешественников. Здесь есть все: морские черепахи, ягуары, обезьяны, ламантины, акулы, лангусты, фламинго, крокодилы, тропические леса, бирюзовая вода океана и коралловые рифы.

В Италии стоит посетить Римский Колизей, старый имперский стадион, сооруженный для боев гладиаторов, привлекает любителей приключений и истории.

Индонезия предлагает посетить Кукольный театр Вайанг, на сцене которого, в руках ловких индонезийских кукловодов оживают кукольные тени.

В Ирландии рекомендуется посетить «Гигантскую мостовую» Извержения кипящей лавы, попав в холодный океан, превратили местность в фантастический пейзаж.

В Австралии стоит побывать в Оперном театре, имеющем вид фантастической скульптуры.

Колумбия предлагает отдохнуть на карнавале в Барранкилья.

Twitter


Tags: интересные места  удивитеьный ландшафт  национальный парк  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии