Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Приветливая Португалия

24 Июн 2013

Приветливая Португалия

Португалия считается одной из самых старейших стран Европы с богатой и увлекательной историей. Португалия – это удивительная страна, которую очень часто называют...

Подробнее


В Беларуси туристам будут показывать производство шоколада и водки

29.10.2014 00:00

О намерении развивать в Беларуси такое направление, как промышленный туризм, которое, между прочим, обрело широкую популярность во всем мире, накануне поведала журналистам Галина Кобяк – руководитель отдела коммерческой деятельности Национального агентства по туризму.

Промышленный или, как его еще называют, производственный туризм, по словам главы отдела, наращивает обороты популярности, поскольку, как показывает практика, туристам крайне интересно наблюдать за процессами производства того или иного продукта.

В Беларуси же есть несколько заводов и промышленных фабрик, которые готовы сотрудничать в рамках развития промышленного туризма. В частности, они готовы проводить для туристов экскурсионные программы.

 

В Беларуси, как заявила Галина Кобяк, туристов больше всего интересуют пивные производства и предприятия молочной промышленности. Однако, вся загвоздка заключается в отсутствии на сегодняшний день, а точнее недостаточности площадок, где туристы могли бы наблюдать на пошаговым процессом производства.

В связи с этим, сейчас дело стало за ведением переговоров с руководством ОАО «Минск Кристалл» и СОАО «Коммунарка» о возможности проведения экскурсий для туристов по их предприятиям.

Кроме того, не стоит умалять того факта, что промышленный туризм, плюс ко всему, является еще и хорошей рекламой для иностранных гостей продукции, сугубо белорусского производства.

 

Еще одно обстоятельство заставляет испытывать некоторые неудобства и привлекать компетентных людей – это то, что большинство предприятий, не имея представления о том, как необходимо организовывать подобные экскурсии, предпочитают отказаться от такого рода мероприятий.

 

Учитывая это недоразумение, которое заставляет предприятия отказываться от содействия, в планы Национального агентства по туризму на будущий год включается организация туров для ознакомления с организацией подобных мероприятий в страны ближнего зарубежья, где специалисты на примере успешных объектов смогут познать и убедиться в привлекательности такой инициативы. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии