Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

24 Апр 2013

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

Как это неудивительно, но отдых в Белоруссии может стать весьма экзотическим времяпровождением Вашего отпуска. Исторически так сложилось, что эта страна находится на...

Подробнее


Россияне могут не рассчитывать на «горящие» туры на новогодние праздники

30.10.2014 00:00

Ситуация на туристическом рынке, как сказал Олег Сафонов – временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма, нормализовалась, поэтому можно смело планировать поездки внутри Федерации и думать о зарубежных поездках, тем более, что зимние каникулы в этом году продлятся целых одиннадцать дней.

 

Однако, несмотря на всю, казалось бы, оптимистичность заявления, Сафонов поспешил напомнить, что в любом случае необходимо не забывать о мерах безопасности и предосторожности.

 

Говоря о рекомендациях того, что необходимо учитывать при покупке туров, при отправке в другую страну и пребывании там, в общем все, что связано с путешествиями и их непосредственной организацией, врио Ростуризма напомнил, что все они содержатся на сайте Ростуризма и сайте Минкультуры. Там обозначены ключевые аспекты и наиболее щипитильные моменты, сформированные на основании событий последнего времени и завсегдатых проблематик туристического направления.

 

В продолжении своего повествования чиновник перешел к менее приятным новостям, которые заключаются в том, что в этом году россиян придется не рассчитывать на «горящие» путевки, поскольку на рынке, в результате корректировки туроператорами их зарубежных программ, ценовых войн сейчас нет.

 

В Ростуризме поспешили сделать акцент на том, что имеет смысл присмотреться к организации отдыха внутри страны, поскольку в последнее время рынок внутреннего туризма вырос примерно на 25 процентов.

Однако, важно понимать и принимать во внимание то обстоятельство, что проблемы, несмотря на ориентированность туроператоров, все равно имеют место быть. В частности, речь идет о пассивности региональных властей и «зашоренности» отдыхающих, избалованных сервисом Египта и Турции. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии