Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как оценить работу детского лагеря

24 Мар 2012

Как оценить работу детского лагеря

Все родители стараются выбрать для своего ребенка самый лучший и комфортный детский лагерь, в котором работает компетентный педагогический персонал и медицинские сотрудники...

Подробнее


Согласно прогнозам АТОР, после введения биометрии Европа потеряет 50 процентов россиян

10.10.2014 00:00

Введение обязательных биометрических виз, согласно заявлению Владимира Кантроповича – первого вице-президента Ассоциации российских туроператоров, неминуемо приведет к сокращению турпотока из России в европейские страны примерно на 50-60 процентов. При этом он поспешил добавить, что это весьма болезненно скажется на экономике этих государств, где российский турист, как правило, не скупился на то, чтобы сделать свой отдых максимально приятным для себя и, соответственно, выгодным для той или иной страны, региона.

 

Судить о том, каково будет сокращение потока российских туристов в страны с биометрическими визами, можно, как рассказал Кантропович во время своего выступления на, проходившей во вторник конференции, можно на примере Великобритании.

К слову, конференция посвящалась введению дактилоскопических процедур для выдачи шенгенских виз.

 

Так, до 2008 года, ставшим переломным моментом, когда Великобритания ввела биометрию для россиян, прирост (ежегодный) турпотока из России составлял не менее девяти процентов. После же введения биометрии прирост сразу сократился в два раза, по сравнению с другими странами. В конечном итоге, Великобритания потеряла около пятидесяти процентов потенциальных туристов.

 

На первых порах введение биометрии, по словам Кантроповича, приведет к потерям 50-60 процентов туристов для европейских стран.

Также он счет не лишним напомнить о том, что в Европе уже есть несколько стран, принимающих ежегодно миллион и больше туристов из числа российских граждан. Это Испания, Франция, Италия, Германия и Греция. В каждую из этих стран с введением биометрических виз приедут уже примерно 500 тысяч российских туристов.

 

Если учесть, что средняя стоимость поездки составляет одну тысячу евро, потери каждой страны на первичном этапе составят, как отметил информатор, не менее полумиллиарда евро от непроданных туров. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии