Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Идеальный отдых с ребенком в Диснейленде

15 Ноя 2011

Идеальный отдых с ребенком в Диснейленде

В Европе одним из самых крупных развлекательных центров является Диснейленд. Конечно же, съездить пусть и ненадолго в другую европейскую страну несколько сложнее,...

Подробнее


В следующем году крымские отели классифицируют

13.10.2014 00:00

В течение первой половины следующего года крымские отели и объекты коллективного размещения будут проходить классификацию. Уклонение от проведения классификации грозит лишением права предоставления услуг по размещению туристов.

Необходимость в проведении такой классификации продиктована вступившим в силу законом РК о туристической деятельности.

 

Механизм проведения классификации пока не разработан, но этим в самое ближайшее время намерен вплотную заняться Совет министров.

Цель – навести должный порядок в сфере туристических услуг; решить вопрос относительно оплаты налогов в казну.

 

В нынешнем году, по мнению представителя ассоциации крымских туроператоров, около семидесяти процентов объектов размещения уклонились от уплаты налогов в бюджет, ведя «теневую» деятельность.

 

Однако, это не единственная проблема, требующая незамедлительного разрешения. Так, объекты планируют работать в будущем году, не желая при этом проходить перерегистрацию по российскому законодательству. И при всем при этом, они не будут платить налоги с получаемых денег, а, вместо этого, будут отправлять их на Украину.

 

Учитывая такое несоответствие, Ассоциация уже обдумала решение, как заставить всех отказаться от теневой деятельности, но пока сочла, что будет правильным, не раскрывать секрет. Таким образом, Ассоциация хочет перестраховаться, чтобы нежелающие работать «в открытую» предприниматели, не успели придумать новых обходных путей, ведь их смекалистости и находчивости в этом плане можно просто позавидовать.

 

Кроем всего прочего, классификация сделает позволительным осуществить еще одну задумку, а именно, определить, какие конкретно услуги могут предоставлять отели, и это поможет отдыхающим лучше ориентироваться в широком спектре предложений. Речь идет о стандартизации услуг проживания и питания. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии