Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отправляемся в отпуск на Аравийский полуостров

07 Ноя 2011

Отправляемся в отпуск на Аравийский полуостров

На Аравийском полуострове в его юго-восточной части располагается султанат Оман. Он славится своей многовековой историей. Первые упоминания об этой арабской стране указываются...

Подробнее


Морем. Безболезненно

05.10.2011 01:00

На многих курортах предлагается такая услуга как путешествие на парусной яхте по морю вдоль берега, в отрытое море или на другие близлежащие острова. Например, если отправиться от берега Мармариса по Средиземному морю, то можно через несколько часов не только оказаться в водах Эгейского моря, но и даже на территории другого государства - Греции. Такой пляжный отдых в Европе станет для вас настоящей находкой.

Морем. Безболезненно

 

Что еще приносят нам морские путешествия, кроме новых впечатлений?

Во-первых, самая распространенная проблема - это морская болезнь. Что же это такое? По определению основных справочников - это ухудшение состояния в результате морской качки, которое случается в результате давления на вестибулярный аппарат. Признаки этой болезни: тошнота, головокружение, слабость в мышцах.

Часто для устранения этих симптомов используют алкогольные напитки, они, как ни странно, помогают унять качку в организме, уравновешивают раскачавшуюся мозговую коробку.

В последнее время в аптеках появились такие средства от морской болезни как акупунктурные браслеты. По сути, они представляют собой резинку, которая надевается на запястье. С внутренней стороны на этом браслете встроен выпуклый шарик, который давит на специальную точку на руке и снимает неприятные симптомы.

Если же забыть о неприятных ощущениях, то морское путешествие прекрасно. В большинстве стран тур на яхте сопровождается купанием в открытом море, посещением близлежащих островов и скрытых в их глубине достопримечательностей.

Кроме того, вас могут завести в уникальные бухты с легендарной историей. Например, самым популярным для посещения место является остров Клеопатры, на который возят туристов, как из Греции, так и из Турции. Сам остров небольшой, но его окутывают нескончаемые легенды. По преданию это остров Марк Антоний подарил своей возлюбленной Клеопатре. А так как на всем острове песок имеет вулканическое происхождение, груб и не очень приятен к телу, то он повелел привезти туда и высыпать лагуну белоснежным уникальным песочком. Эта бухта до сих пор сохранилась. Правда там, прежде чем выйти на берег из воды, необходимо смыть с себя все частички этого песка в специально оборудованных душах.

Обычно на такие прогулки возят на двухъярусных яхтах. На первом этаже, как правило, располагается ресторан или прост обеденная зона, а второй этаж занимают лежаки.

Во время путешествия вас, как правило, накормят обедом и предложат прохладительные напитки. Подобный пляжный отдых в июле особенно актуален, так как все климатические условия будут иделаьны именно в этом месяце.

Twitter


Tags: курорты  морская болезнь  море  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии