Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

24 Апр 2013

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

Как это неудивительно, но отдых в Белоруссии может стать весьма экзотическим времяпровождением Вашего отпуска. Исторически так сложилось, что эта страна находится на...

Подробнее


Райский остров Ломбок

19.04.2012 01:00

В 90-х годах прошлого столетия на российских телеэкранах постоянно показывали рекламу шоколадного батончика под названием “Баунти”. Людям хорошо запомнился образ райского острова, и они сразу же захотели узнать, где именно снимался данный рекламный ролик.

Райский остров Ломбок

 

Если воспользоваться одной из поисковых систем Интернета, то в ответ Вам предложат сотни и даже тысячи вариантов. При этом никто не будет знать наверняка, хороший он или нет. Производством шоколадно-кокосового батончика занимается компания “Марс”, но она не желает отвечать на подобные вопросы. Согласно одному из мнений, реклама “Баунти” была снята в свое время на острове, который называется Ломбок.

Что касается Ломбока, то он располагается немного восточнее известного острова Бали. Он отличается слабо развитой инфраструктурой в сфере туризма и торговли, что дает возможность каждому туристу почувствовать себя Робинзоном.

О таком месте часто мечтают люди, уставшие от обыденной городской жизни, и стремящиеся обрести хотя бы временный покой. К тому же, здесь Вас ждут дикая природа, которая практически не подверглась влиянию человека, экзотические пляжи, самобытная культура и несколько отелей, где Вы можете остановиться на время своего путешествия и отдохнуть в одном из номеров. Многие люди говорят о том, что Ломбок имеет некое сходство с островом Бали, особенно в то время, когда он не был настолько заселенным. Добраться сюда можно при помощи различных видов транспорта. Существует несколько авиарейсов из Сингапура, Бали и Джакарты. Более дешевым, но менее быстрым вариантом является паром-катамаран.

Самой высокой точкой острова Ломбок считается вершина вулкана Риджани. Помимо этого, каждый желающий может полюбоваться видом озера Сегара Анак и водопада Отакокок.

Неподалеку от Ломбока, буквально в нескольких километрах, расположены три небольших коралловых острова, которые получили название Гили. При желании можно отправиться на один из них и провести там пару дней, гуляя по песчаному пляжу и занимаясь дайвингом в здешних водах. При этом Вы сможете по достоинству оценить всю красоту подводного мира. Во время подводного плавания около берегов самого маленького из трех островов (Гили Аир) у Вас есть возможность увидеть редкий вид коралла – “голубой”. Если Вас не интересуют прелести океанских глубин, то Вы можете отправиться на остров под названием Гили Мено, который известен своими солеными озерами.

Twitter


Tags: остров Ломбок  вулкан Риджани  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии