Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший отдых зимой в солнечных странах

12 Мар 2013

Лучший отдых зимой в солнечных странах

Зима - очень популярное время для путешествий у туристов, ведь это пора зимних каникул и новогодних праздников. Люди, которые успели соскучиться за...

Подробнее


Губернатор Калининградской области «грозит» Зеленоградску подземными парковками и грязелечебницей

16.09.2014 00:00

В городе Зеленоградске Калининградской области на прошлой неделе состоялось выездное заседание областного правительства с участием председателя комитета по развитию инфраструктуры и экономической политике Александра Кузнецова, его заместителя Владимира Рындина, председателем областной думы Оргеевой Марины и первого заместителя Юспина Сергея, а также с участием депутата Федорищева Юрия.

 

На повестку дня выносился вопрос относительно проекта создания в курортных зонах туристско-рекреационных кластеров. С докладами по теме выступили Михаил Селянин – главный архитектор муниципального образования «Зеленоградский район» и Марина Агеева – региональный министр по туризму.

 

Также участие в совещании под руководством Николая Цуканова – губернатора Калининградской области приняли главы муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти и инвесторы – реализаторы проектов рекреационного кластера.

 

Взяв слово, глава региона в первую очередь отметил, что местные жители, а в частности и в особенности автомобилисты, ощущать некое стеснение от строительства гостиниц и жилых домов не должны. Для этого важно разработать схемы перехватывающих стоянок, тротуаров, пешеходных улиц и схемы движения. В то же время, во время туристического сезона машины в городском интерьере присутствовать не должны – их место на подземных паркингах и перехватывающих стоянках.

При обеспечении таких условий не станет дело и за возможностью прокладки велосипедных маршрутов и много другого, что позволит сделать Зеленоградск  привлекательным и удобным городом для местных жителей и приезжих гостей.

 

Также в рамках совещания отмечалось, что к 2018 году город планируется обеспечить 1500 гостиничных номеров, ресторанами, санаториями, пансионатами и грязелечебницами. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии