Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Что делать в Амеде?

12 Ноя 2012

Что делать в Амеде?

Амед представляет собой небольшую деревню, расположенную на восточном побережье о. Бали.

Подробнее


Мошенников в сфере туризма Минкультуры РФ предлагает сажать на десять лет

15.09.2014 00:00

Министерством культуры РФ выдвинуто предложение о внесении дополнения в статью Уголовного Кодекса России о мошенничестве, в виде положения о махинациях туристической сфере. Нарушение правил, согласно инициативе культурного ведомства, влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Соответствующий проект документа более подробно можно изучить на едином портале информации о подготовке распорядительных и нормативных актов.

 

Общественное обсуждение проекта продлится до десятого числа следующего месяца, а вступление поправки в силу планируется в начале будущего года.

В частности, представители Минкультуры предлагают ввести реестр (единый) туристических агентов, который будет представлять собой аналог существующего реестра туристических операторов. Также предложение подразумевает формирование реестра договоров о реализации туристических продуктов в области выездного туризма.

 

Все туристические агентства, согласно документу, будут иметь финансовое обеспечение - банковскую гарантию на сумму не менее одного миллиона рублей или договор страхования ответственности за неисполнение обязательств по реализации турпродукта.

В соответствии с документом, за туристическими фирмами закрепляются обязательства по выдачи на руки туристам документов, подтверждающих бронь в гостинице, и транспортных билетов строго в оба конца, дабы избежать проблемных ситуаций.

 

Помимо всего прочего, предусматривается ужесточение требований к фирмам, которые ведут туристическую деятельность. В частности, глава туристической компании, его заместитель, а также главный бухгалтер, должны строго и в обязательном порядке соответствовать требованиям к деловой репутации. Это значит, что у них не должно быть непогашенной или неснятой судимости за умышленное совершение экономических преступлений, которые подпадают под УК РФ. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии