Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

03 Янв 2014

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

Если среди зимы вы увидели на перроне компанию молодых людей с рюкзаками и, возможно, лыжами или сноубордами, а до вас доносятся обрывки...

Подробнее


Состоялась встреча мэра Хабаровска с официальной делегацией из Японии

12.09.2014 00:00

Обсуждению сторон в рамках встречи подлежали перспективы развития сферы туризма, а также были намечены планы на празднование полувекового юбилея со дня установления побратимских связей. Знаменательная дата, как сообщается в пресс-службе администрации Хабаровска, припадает на следующий год.

 

Как в с вою очередь отметил Александр Соколов – глава дальневосточной столицы, Отношения между Хадаровском и японской Ниигатой могут служить для многих образцом побратимских связей, достойным тому, чтобы ему следовать. За все годы сотрудничества, а это без малого пятьдесят лет, удалось, по словам Александра Соколова, наладить связи в таких сферах, как экология, культура и, конечно, туризм. Традиционными стали обмены делегациями.

 

В ходе нынешней встречи градоначальник Хабаровска и вице-мэр – глава японской делегации Нигаты Вакабаяси Такаси вели речь о том, что еще можно и необходимо сделать для развития туристической составляющей обеих сторон. Свои предложения выразили представители туристических компаний, а также руководители туристической ассоциации префектуры Ниигата и аэропортового отдела, вошедшие в состав делегации.

В том числе, поднимался и широко освещался вопрос, касающийся восстановления регулярного авиасообщения следующего из Хабаровска в Ниигата и обратно. К сожалению, как констатировал мэр Хабаровска, пассажиропоток сегодня низкий, что определило высокую стоимость билета на самолет.

 

Также Соколов счет нужным отметить, что органы власти на ценовую политику повлиять не могут, поэтому остается искать пути увеличения загрузки рейсов, где большую роль должна сыграть деловая активность.

После долгих перипетий, стороны сошлись во мнении, что работать сегодня есть над чем, а эта встреча послужит дополнительным импульсом к развитию связей в туристической сфере и укреплению добрососедских отношений.

 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии