Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны....

Подробнее


В Росси намечается наложение запрета на туры в один конец

11.09.2014 00:00

Сразу следует отметить, что подобная практика среди российских туристов, вопреки распространенному мнению, не такая уж и редкая.

 

Обусловлено такое намерение участившимися жалобами многочисленных туристов, которым пришлось стать невольными жертвами обстоятельств. А именно речь идет о череде банкротств турфирм, в результате чего возвращение домой становилось затруднительной процедурой.

К сожалению, как констатирует Инина Тюрина – представитель Российского союза туриндустрии, такие случаи не редкость, и предшествовать тому могут самые различные причины. В том числе, система оформления билетов может быть устроена так, что туристу при отправлении выписывается билет только в одну сторону. Такое случается, когда у оператора существуют определенные проблемы с авиаперевозчиком, и не выписываются авиабилеты потому, что обратные рейсы не оплачены. В результате, получает так, что туристы, заплатившие за свой отдых полностью, вылетают без обратных билетов.

 

Причем, как пояснила Ирина Тюрина, зачастую сами отдыхающие не понимают, что у них нет обратных билетов, особенно, в случае использования их электронной формы. Для того, чтобы обнаружить отсутствие билета, необходимо владеть четкими знаниями и хорошо разбираться в документах, в то время, как многие просто не могут отличить электронный билет от маршрутной квитанции.

 

Сейчас российская туристическая отрасль стоит на пороге инициирования большой реформы. Выявить слабые места в нынешнем устройстве отечественной туриндустрии помогла недавняя череда банкротств турфирм, в результате которой у десятков тысяч российских туристов долгожданный отдых был испорчен.

Предполагается, что реформа будет нацелена на устранение вскрывшихся в законодательном регулировании этой сферы недостатков. В частности, турфирмам смогут запретить оформлять путевки без выдачи отдыхающим обратного билета. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии