Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Хоэншвангау - деревня королевских замков

12 Ноя 2012

Хоэншвангау - деревня королевских замков

Деревня Хоэншвангау представляет собой деревню королевских замков Нойшванштайн и Хоэншвангау, которую окружает заповедник «Аммерские горы» и 4 озера, она находится неподалеку от...

Подробнее


Венский поцелуй

12.10.2011 01:00

Город, просто созданный для идеального уик-энда – это Вена. Всего три часа самолетом из Москвы и вы в центре столицы одной из преуспевающих стран Старого Света. Надо отметить, что в Вене очень тепло относятся к россиянам. Таким образом, экскурсии по Австрии больше прочих подходят для жителей стран СНГ.

Венский поцелуй

 

Из аэропорта до центра города можно добраться на скоростном поезде. Поездка продлится 16 минут, поезд курсирует практически весь день. Далее выбираем гостиницу. Из-за удобного расположения, стоит обратить внимание на гостиницу, принадлежащую арабскому шейху, класса Casual Luxury. Помимо удобного расположения, гостиница обладает целым набором SPA-процедур, а баре гостиницы предлагается огромное количество диковинных коктейлей.

Оставим коктейли до вечера и отправимся в галерею Бельведер, которая расположена на территории одноименного дворца. Добраться туда можно Венским трамваем, который является частью местного колорита. В пути вам откроются шикарные городские виды, так что садитесь у окна и приготовьте фотокамеру.

Солнечным утром Бельведер особенно хорош, в изящных скульптурах парка играют лучи солнца. Путь, от Верхнего к Нижнему Бельведеру, вызовет огромное количество позитивных эмоций. В Верхнем Бельведере расположилась экспозиция австрийского искусства, начиная от Средневековья и заканчивая нашими днями. Нижний Бельведер порадует вас временными выставками. Густав Климт, со своим знаменитым искрящимся «Поцелуем», является безусловной визитной карточкой галереи. Не забудьте заглянуть и в музейный магазин. Там вы встретите массу предметов с принтом этой неповторимой картины.

По возвращению в гостиницу, можно отправиться на шопинг, на улицу Kartner Strasse. Именно здесь расположен прекрасный бутик Swarovski и другие не менее шикарные магазины. Цены, конечно же, могут кусаться, но предлагаемое качество того стоит.

Не забывайте почаще смотреть на часы, ведь вечером ждет Венская опера. Ее, кстати, можно увидеть из окна гостиницы. Даже, если вы и не увлекаетесь оперой, побывать в Венской опере необходимо. Это сама лучшая оперная площадка в мире и на ней выступают настоящие звезды. Вас обязательно впечатлит и обстановка самого театра, и публика, сияющая бриллиантами.

Если, по окончанию спектакля, у вас еще остались силы – тогда вперед по ночным клубам. По выходным в них просто не протолкнуться. Играют все, от этно и хауса до диско восьмидесятых и публика мультиэтническая.

Желаете посетить сразу несколько культурных столиц? Экскурсия в вену из Праги станет просто идеальным выходом для вас!

Twitter


Tags: Вена  город  Бельведер  Kartner Strasse  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии