Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Солнце - друг или враг?

13 Окт 2011

Солнце - друг или враг?

Мы часто ждем лето, чтоб наконец-то отправиться к морю, полежать на песке, отвлечься от суетных мыслей и прочих раздражающих факторов. Мы жаждем...

Подробнее


Москва выбилась в лидеры среди наиболее посещаемых российских городов

08.09.2014 00:00

Одним из туристических порталов опубликована десятка городов России, которым чаще других представляется случай принимать на своей территории воодушевленных гостей. В основу рейтинга положены данные бронирования гостиниц в период всего минувшего сезона – с самого первого и по самого последнего дня лета 2014 года.

 

Так, согласно результатам, ворвались в десятку лучших такие города, как Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Ярославль, Пермь, Самара и Нижний Новгород, а лидером по посещаемости по праву признана столица РФ – город Москва.

При этом отмечается, что самые низкие на проживание расходы на проживание зафиксированы в Перми, где в среднем в день можно было заселиться за 2,4 тысячи рублей, а наименее бюджетным городом оказалась Самара, в летний период где проживание обходилось туристам в среднем в 4,3 тысячи рублей за одни сутки.

 

Почетное третье место в этом списке заняла Казань, а второе – северная или, как ее еще называют, культурная столица России – город Санкт-Петербург, где туристы в среднем проводили 4,5 дня, а и проживание обходилось в день по 3,8 тысячи рублей.

Однако опередить все города удалось главному городу Федерации – Москва заняла первое место по посещаемости, поскольку, по количеству ночей проведенных в столице, город оказался наиболее популярным и востребованным у туристов, жаждущих много нового и неизведанного. Суточное проживание здесь обходилось этим летом приезжим в среднем в четыре тысячи рублей, а длительность их пребывания в столице в среднем составляла четыре дня.

 

Если говорить о самом продолжительном отдыхе, то этой регалией по праву, согласно итогам минувшего летнего сезона, обладает город-курорт Сочи, где в среднем туристы задерживались на восемь дней. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии