Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и искреннюю...

Подробнее


Более 20 миллионов рублей до конца года Крым потратит на рекламу отдыха на полуострове

05.09.2014 00:00

Советом крымских министров утвержден перечень мероприятий в сфере туризма до конца текущего года, вместе с которым также утвержден размер их финансирования – в общей сложности двадцать с половиной миллиона рублей. Эти средства будут направлены на продвижение отдыха на территории полуострова, развитие туристической инфраструктуры и на обучение специалистов в данной области.

 

Так, в частности, десять с половиной миллиона рублей планируется потратить на имиджевую и рекламную политику, в том числе, проведение в российских регионах различных «Дней Крыма», наружная реклама, участие республики в международных выставках и изготовление сувениров.

Также в эту сумму включается проведение пресс-туров для иностранных и российских журналистов (0,55 миллиона рублей), методических и информационных туров для руководителей органов власти зарубежных стран и российских регионов и для представителей турбизнеса (3,6 миллиона рублей).

 

На развитие видов туризма, ориентированных на расширение рамок высокого сезона, предусмотрено без малого 4,3 миллиона рублей, из которых полтора миллиона отведено на проведение курортной международной выставки «Крым - круглый год».

Кроме прочего, 0,6 миллиона рублей отведено на поддержку информационных туристских центров в крымской республике, а 0,3 миллиона рублей предусмотрено на продвижение официального сайта Минкурортоа республики, туристического интернет - портала Крыма и на обслуживание.

 

Также в утвержденном Советом министров Крыма документе, заложены средства в размере окло 2,1 миллиона рублей на погашение долгов в сфере туризма за прошлый год.

Помимо всего прочего, более 1,4 миллиона рублей предусмотрено в смете расходов на туристическую отрасль полуострова на популяризацию специальностей туриндустрии и обучение персонала. Эти деньги пойдут на проведение семинаров, курсов и тренингов для специалистов, а также на разработку новых культурно-этнографических маршрутов. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии