Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


Россия полагается на собственные возможности

25.08.2014 16:42

Все большее число россиян, на фоне громких банкротств на рынке выездного туризма, отдают предпочтение местам для путешествий и отдыха внутри страны, не выезжая за пределы родных краев, где, справедливости ради отметить, тоже есть на что посмотреть.

В свою очередь российские власти, в рамках стратегии развития внутреннего туризма, предпринимают фактические шаги по направлению к раскрытию туристического потенциала страны и особенно ее непознанных регионов.

 

В частности, активно пропагандируется отдых в Крыму и Сочи, но также на первый план выводятся курорты Подмосковья и Северного Кавказа, которые по живописности могут посоперничать с многими заграничными. Кроме того, дотируются железнодорожные перевозки и авиарейсы по внутренним маршрутам.

К слову, положительно на развитие внутреннего туризма повлиял даже запрет на выезд отдельных категорий российских граждан и членов их семей.

 

Очередным в продвижении внутреннего туризма этапом стала инициатива создания государственной системы бронирования туристических и гостиничных услуг. Представлен проект национального онлайн – сервиса правительству будет в следующем году.

Охватить единой системой онлайн - бронирования Россия собирается все уникальные природные и исторические достопримечательности, которые наполняют ее огромную территорию.

Планируется создать сервис на основе региональных интернет – ресурсов, которые специализируются на бронировании туристических услуг.

 

В России немало регионов с высоким для развития туризма потенциалом.

К 2028 году количество туристов в российские регионы, согласно прогнозам экспертов, даже при наихудшем сценарии развития российской экономики, увеличится, по меньшей мере, в три раза и практически и пять раз – при инновационном развитии.

При этом турпоток в целом по стране вырастет примерно в шесть раз. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии