Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Город Гагра от истории к современности

26 Апр 2013

Город Гагра от истории к современности

Город Гагра расположен в республике Абхазия северо-восточнее побережья Черного Моря в 5 км, у основания Кавказского хребта. На курорте преобладает субтропический климат. Основала...

Подробнее


Единые для туристов знаки навигации установят в Приморье

05.08.2014 06:58

В ходе совещания в департаменте развития туризма и международного сотрудничества Приморского края от тридцатого числа прошлого месяца была озвучена информация о том, что все туристические объекты края обозначат едиными навигационными знаками.

Согласно сообщению Владимира Щур – заместителя директора департамента, постановлением российского Правительства разработана система (общероссийская) ориентирующей информации и навигации для туристов по всей территории государства.

 

В частности, речь идет о знаках, призванных обозначать месторасположение аэропортов, кемпингов, медицинских пунктов, ресторанов, кафе, отелей, гостиниц и прочих объектов туристической инфраструктуры.

По его словам, уже определена единая цветовая гамма – все носители информации будут коричневыми. Делается это для того, чтобы облегчит пребывание граждан, не ориентирующихся на местности края.

 

Стоит отметить, что одновременно с этим, также по решению Правительства России создается целая сеть центров туристско-информационной направленности. Один из таких центров уже действует в Приморье. На его официальном сайте представлена информация на пяти языках – русском, китайском, английском, корейском и японском. В настоящее время сайт проходит стадию тестирования.

 

В задачи центра включается предоставление услуг (справочно-информационных) относительно объектов инфраструктуры региона и туристского показа, а также что касается формирования единого туристского информационного пространства на территории края. К тому же, центры будут ориентированы на продвижение на внутреннем и международном туристских рынках соответствующего ресурса Приморского края и увеличение въездного и внутреннего турпотоков.

 

В свою очередь глава Приморья поставил цель развивать въездной и внутренний туризм, в том числе, экологический и культурно-познавательный. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии