Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых в Шри-Ланке

14 Ноя 2012

Отдых в Шри-Ланке

Недалеко от берега Индии в Индийском океане расположен остров Шри-Ланка. Здесь есть океанские бризы, голубые морские воды, песчаные берега, ниспадающие водопады, кокосовые...

Подробнее


В Крыму с размахом отметили день курортника

18.07.2014 12:40

На экваторе лета – 15 июля в Евпатории традиционно выбирали лучшего курортника в рамках Международного дня курортника.

Праздничная программа была рассчитана на весь день и была довольно обширной, тем более, что праздник этого года стал юбилейным.

 

Так, все началось с курортного марафона, старт которого состоялся в десять часов утра. Принять в нем участие смогли все желающие, а чесом позже состоялся массовый заплыв курортников на пляже рядом со скульптурой Геракла. Соревнования проходили на надувных матрасах.

В начале четвертого в городских музеях было положено начало акции «День открытых дверей», где свои экспозиции для бесплатного просмотра любезно предоставили этнографический музей «Караимские кенасы», краеведческий музей, музей «Пираты Черного моря» и музей истории Крымской войны.

В городской бухте в это же время началось зрелищное мероприятие – парад яхт, которое ежегодно собирает множество гостей города-курорта и местных жителей.

 

Свои двери для детей и юношей приветливо распахнули «Мастерские добра», организованные на улице Шевченко и Дувановской.

В пять часов вечера началась пешеходная экскурсия (бесплатная) по туристическому маршруту «Малый Иерусалим». Часом позже стартовала вечерняя часть праздничной программы, которая включала в себя конкурс караоке и большое карнавальное шествие.

В семь часов под аккомпанемент духового оркестра на набережной Горького у Центральной ротонды открылся курортный бал.

 

Одновременно на театральной площади стартовал конкурс «Лучший курортник города», в рамках которого участники соревновались в веселых стартах.

Венчал праздничную программу красочный фейерверк, который затмил своими огнями все небо, и восторгу наблюдавших это действо не было предела. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии