Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Вьетнам: сезон отдыха без конца

31 Мар 2014

Вьетнам: сезон отдыха без конца

Список туристических направлений Юго-Восточной Азии относительно недавно пополнился «страной Красного Дракона». Вьетнам, сезон отдыха в разных частях которого длится практически круглый год...

Подробнее


В Дагестане появится 5*-ый гостинично-туристический комплекс

21.07.2014 12:43

Презентация проекта строительства комплекса «Сарир» проходила в Доме Дружбы на прошлой неделе. В этой связи в Дагестан пожаловала турецкая делегация, в состав которой вошли потенциальные инвесторы, специалисты и руководители соответствующих компаний из разных стран мира, которые работаю в сфере гостинично-туристического бизнеса.

 

 

С представленным проектом 5*-ого отеля лично ознакомился Рамазан Абдулатипов – глава Республики Дагестан, что говорит о всей важности проекта и крайней заинтересованности, если не сказать, необходимости в его реализации.

 

Предваряя презентацию, глава республики счел не лишним отметить благоприятный исход встреч во время пребывания дагестанской делегации на турецкой территории – в ходе визита в Стамбул в апреле прошлого года.

 

Презентация проекта прошла на высшем уровне и, по ее итогам, представители турецкой стороны прониклись желанием поближе ознакомиться с этой удивительной территориальной единицей, каковой она была представлена в рамках презентации со всем конкурентоспособным потенциалом. Также турки пообещали направить свои предложения в правительство РД о сотрудничестве в сфере развития гостинично-туристического бизнеса.

 

В свою очередь руководитель республики акцентировал на постепенном возрождении Дагестана, наведении порядка, в том числе, что касается упорядочения инвестиционной активности. В заключении он добавил, что всех, кто в настоящее время сотрудничает с республикой, в будущем ждут большие перспективы, тем более, что под проекты инвесторов создается вся необходимая инженерная инфраструктура.

 

В частности, интерес к презентованному проекту проявили такие турецкие компании, как «Гольф Интернейшнл», АО «Бизнес Организейшн Интернейшнл», гостиничные комплексы «Хилтон», «Опера», «Балчова Термаль Измир», «Кая Измир Термаль», а также частные потенциальные инвесторы. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии