Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

На горных склонах Кавказа

03 Авг 2011

На горных склонах Кавказа

Приэльбрусье - так называется часть большого Кавказа, окрестности гор Эльбрус и Чегет (Азау–Гитче–Чегет–Карабаши). Это излюбленное место альпинистов, лыжников и туристов, стремящихся покорить высоту...

Подробнее


В Дубае появится торговый центр с климат - контролем, который станет самым крупным в мире

22.07.2014 12:20

Следуя информации девелопера, можно говорить о скором появлении в Дубае, как одном из самых прославленных среди туристов эмирате, «городка», где будет регулироваться температура. Согласно планам, в нем хотят возвести отели, парк, театры, санаторно-курортные учреждения и торговый комплекс, который станет самым большим в мире.

К слову, крупнейший в мире торговый центр в настоящее время также находится в Дубае, однако этого эмирату оказалось недостаточно, несмотря на всемирную славу его грандиозных проектов, построек, сооружений и прочей, ориентированной на изыскательного туриста, инфраструктуры.

 

Теперь в перспективных планах значится строительство комплекса Mall of the World, который предположительно разместится на территории 4,45 миллиона квадратных метров. Данным проектом предусматривается строительство под стеклянным куполом крупнейшего в мире тематического парка. Сам комплекс планируют оборудовать кондиционерами, которые, как говорится в заявлении девелопера, будут работать в летнее время.

Амбициозность проекта диктует планы, которые выходят за пределы традиционного сезонного туризма, поскольку для экономики эмирата в частности и государства в целом туризм является основным двигателем. Таким образом, ОАЭ стараются сделать привлекательным для туристов круглый год, то есть исключить фактор сезонности.

Первым шагом на пути к достижению поставленной цели становится предоставление благоприятной для пребывания в стране среды. Речь в частности идет о регулируемой посредством искусственного климат - контроля температуре во время летних месяцев, когда по понятным причинам туристам приходится испытывать особый дискомфорт.

 

При этом правитель Дубая не стал распространяться о сроках реализации проекта, а также о том, в какую сумму оценивается стол масштабное строительство. Планируется, что ежегодная пропускная способность нового комплекса составит более 180 миллионов посетителей. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии