Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны....

Подробнее


Лазурный берег на острове Закниф

13.11.2011 01:00

Изумрудное море и белоснежные пляжи - все, что будет связанно с этим островом и останется в вашей памяти навечно. Закинф – греческий остров, омывается Ионическим морем. Единственный природный заповедник среди греческих островов.

Лазурный берег, теплое море

 

Название острова происходит от имени Закинфа, сына царя Фригии Дардана. Затем, согласно мифологии, остров был завоеван Аркисиосом, дедом Одиссея. Согласно Гомеру, жители Закинфа участвовали в походе на Трою под предводительством Одиссея.

Маленький остров среди большого мира содержит себя сам, независимо от других городов. Особый климат позволяет местным жителям выращивать овощи и оливковые плантации не редкость. Изготавливать масло они учатся с детства и передают своё ремесло из поколения в поколение.

Туристы здесь частые гости. На острове множество церквей, построенных в византийском стиле, один из самых интересных - храм Святого Дионисия, воздвигнутый в честь покровителя города. Для посещения соборов и храмов потребуется уважение к местным традициям. Головной убор для женщин не обязателен, а если не нашлось и длинной юбки, то ее дадут на входе в любой греческий храм.

Для любителей увидеть всю природную мощь и красоту на острове Закинф масса пещер и гротов, в которых скрыт свой особый мир. Голубые пещеры Закнифа знамениты своей редкостной красотой. Поднырнув под скалу, вы увидите мир новых красок, пещеру с природным голубым освещением. В кристально чистой воде полностью просматривается дно.

Местные жители приветливы и очень любят туристов, приехавших на их остров.

Самый жаркий месяц – это август. Именно в этом месяце происходит большое количество самых разнообразных мероприятий на острове. Так что пляжный отдых здесь обещает быть по-настоящему интересным и зажигательным.

Как и на любом греческом острове, на Закинфе множество ресторанов и таверн, где представлены как национальная кухня, так и кухни других стран. Цены в сравнении с другими странами удивят своей демократичностью. А отзывчивость и доброта хозяев не оставит равнодушными. Ямас – переводиться как «На здоровье!» один из самых известных тостов Греции. Отведав местного вина, вам непременно захочется поблагодарить хозяев. Попробуйте особенные местные деликатесы - сыр «ладотири», миндальную пастилу «мандолато», сладость из меда и кунжута - «пастели».

Совершив общую экскурсию, вам обязательно захочется ближе рассмотреть дивные пляжи и берега этого сказочного места. Поэтому смело берите автомобиль и не забудьте прихватить купальные принадлежности. Вам захочется искупаться. Пляжи Закинфа уникальны по своему цветовому сочетанию. От цвета дна зависит и цвет морской воды. Поэтому за один день вы примете изумрудные, голубые, бирюзовые и другие водные купания.

Самые необыкновенные долгожители этого острова - огромные черепахи, которые встретятся вам не раз. Проявите особую доброту к этим милым гигантам, они очень миролюбивы и с удовольствием примут угощение, которое вы приготовите для них.

Возьмите немного теплого летнего песочка с собой, для приятных воспоминаний, и провидите удивительное путешествие с удовольствием.

Именно остров Закинф делает пляжный отдых в Греции таким популярным.

Twitter


Tags: Лазурный берег  теплое море  остров  Закинф  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии